Польша может ввести эмбарго и на другие продукты из Украины, - Моравецкий

"Интересы польского агрария есть в наших национальных интересах, это для нас самое важное"
27-09-2023, 15:41
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Польша может ввести эмбарго и на другие продукты из Украины, - Моравецкий

Запрет на ввоз агропродукции из Украины в интересах Польши.

Об этом заявил премьер-министр Польши Метеуш Моравецкий, сообщает "Укринформ".

Моравецкий отметил, что поставил ультиматум президенту Еврокомиссии Урсули фон дер Ляен о продлении ввоза украинского зерна после 15 сентября. И потому, что Брюссель этого не сделал, Варшава ввела запрет в одностороннем порядке, поскольку это в национальных интересах Польши.

"Пока не будет разработан механизм сотрудничества, мы будем действовать так по всем продуктам с востока, потому что интересы польского агрария есть в наших национальных интересах, это для нас самое важное", - подчеркнул премьер Польши.

По его словам, в результате войны должна заплатить Россия, а не польское сельское хозяйство.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Польша на 3 месяца закроет небо на границе с Украиной и Беларусью: в чем причина.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Из-за блокады Ормузского пролива цены на продукты повысятся по всему миру , - FT 237

Миру грозит масштабный продовольственный шок из-за перебоев в судоходстве через Ормузский пролив. Блокада энергетических потоков уже спровоцировала дефицит удобрений и логистический коллапс.
Статьи / Интервью в фокусе

Мадьяр намерен усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое, - Politico 176

Будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр стремится усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое времен Австро-Венгерской империи, чтобы укрепить их влияние в Евросоюзе.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама