В пользу Порошенко: кандидат в президенты Украины снялся с выборов

6-03-2019, 19:15
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В пользу Порошенко: кандидат в президенты Украины снялся с выборов
8.9т

Заместитель командующего Сил Специальных Операций Сергей Кривонос снял свою кандидатуру на предстоящих выборах в пользу действующего президента Украины Петра Порошенко.

О своем решении в среду, 6 марта, он сообщил на странице в Facebook. "Считаю сегодня в тех условиях, в которых находится государство, не целесообразным изменение Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины", – написал Кривонос.

Причиной, по словам военного, стала война и вероятность открытой агрессии со стороны Российской Федерации. Провокаторов Кривонос призвал не трактовать снятие его кандидатуры как "проплаченную манипуляцию".

"Главным мотивом моего похода на пост президента как действующего военного, заместителя командующего ССО ВС Украины было то, что я не согласен с той системой и ситуацией, что образовалась в секторе безопасности и обороны Украины. Я считал необходимым говорить о том, что всевозможными способами пытались скрыть "паркетные генералы", ведь уверен, что только правда и единство позволит нашему государству победить", – поделился он.

"Я не имею морального права позволить себе быть дешевым популистом и забивать людям голову пустыми обещаниями, как это делают некоторые другие кандидаты. Я взвешенно оцениваю каждый свой шаг", – добавил Кривонос.

Он также рассказал о рабочем визите в рамках президентской кампании в США, где обсуждались ключевые вопросы относительно дальнейших шагов по развитию сектора безопасности и обороны страны, и заверил, что продолжит борьбу за успешное развитие Украины.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 623

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
281

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей