Главная новость
Статьи в фокусе

ГПСУ: На границе с Беларусью нет ударной группировки РФ, но фиксируется рост транзита российских БпЛА

Большинство дронов, которые Россия запускает для массированных атак по Украине, попадают на территорию Беларуси
Сегодня, 13:13 Спикер: Андрей Демченко

ГПСУ: На границе с Беларусью нет ударной группировки РФ, но фиксируется рост транзита российских БпЛА
428

На данный момент пограничники не видят скопления такого количества российских оккупантов на границе с Беларусью, которого хватило бы для нападения на Украину. Об этом заявил представитель ГПСУ Андрей Демченко.

"Есть только небольшие промежутки времени, когда наступает пауза... Россия сейчас активно давит на Беларусь, чтобы она собственными силами присоединилась к войне с нами", - отметил он.

По словам Демченко, режим белорусского диктатора Александра Лукашенко накануне обвинял Украину в атаках БпЛА, но все происходит наоборот.

"Большинство дронов, которые запускает Россия для массированных атак по Украине, заходят на территорию Беларуси и следуют по ее территории, чтобы в дальнейшем через Киевскую, Житомирскую области залететь в Украину. За последние несколько недель фиксируется увеличение использования такой тактики", - подчеркнул представитель ГПСУ.

Реклама

Читают сейчас: Ситуация на границе с Беларусью: в ГПСУ рассказали, что происходит.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама