В Украине необходимо разрешить двойное гражданство - Климкин

27-02-2019, 16:35
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине необходимо разрешить двойное гражданство - Климкин
"Да, оно нам нужно..."

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что необходимо разрешить двойное гражданство.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава МИД заявил в Одессе в ходе непродолжительного брифинга на причале морского пассажирского комплекса порта рядом с ошвартованным здесь ракетным эсминцем ВМС США Donald Cook.

«Я считаю необходимым разрешить двойное гражданство… Да, оно нам нужно. Однако ни при каких условиях не должно быть двойного гражданства со страной-агрессором. Это будет обсуждаться только после того, как они вернут нам Донбасс и Крым», — сказал Климкин.

Он также уточнил, что двойное гражданство поможет привлекать на работу иностранных специалистов. «Сколько может хороших профессионалов приехать из других стран, чтобы помочь нам в реформах. Посмотрите, даже ситуация с Ульяной Супрун (и.о.министра здравоохранения Украины – ред.) – сколько там всего говорили… Мы должны прийти к этому (двойному гражданству), но четко определить, кто может претендовать на него», — отметил Климкин.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Тайна Бэнкси раскрыта: Reuters помогли рисунки в Горенке.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 443

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 493

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама