Джангиров про поцелуй Иуды на Президентских выборах

11-02-2019, 13:22 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Джангиров про поцелуй Иуды на Президентских выборах

«Чем ближе к дате голосования 31 марта с.г., тем все понятнее становится: чтобы не проиграть, Президент должен его не допустить. Впрочем, если провести аналогию с шахматистом, то перед тем, как сбросить фигуры с доски, команда ПАП продолжает по новой считать и пересчитывать варианты, исходя из сложившейся на доске позиции.

Выход во второй тур с Юрием Бойко?“, - пишет на своей странице в Фейсбук политолог Дмитрий Джангиров.

На сегодня даже грынивский СОЦИС не в состоянии "нарисовать" это в соцопросах, а в реалиях это относиться к фантастике, причем - глубоко ненаучной, отмечачает эксперт, передает znaj.ua.

Далее эксперт указывает на наличие дополнительного сценария, называя его "поцелуй Иуды" - “если Бойко при раскладе во втором туре Петя/Юля призовет голосовать за Тимошенко, а свои ресурсы "на местах" использует в обратном направлении.

Следующее, о чем говорит политолог, это возможность подкупа. По его мнению эфективность !сеток подкупа» сомнительна, потому что уже все о них знают, а глава МВД Аваков публично "кошмарит" организаторов 3 годами тюрьмы, согласно УК.

Далее, “выплата субсидий? Скажем просто - это не выплата наличными, и не гарантия результативности. Кто хочет в этой теме разобраться подробнее - см. ссылку на весьма осведомленный Телеграмм-канал "Коган Дойль" в первом комментарии под постом.”

По мнению Джангирова остается отмена/перенос выборов. “Что для этого должно произойти? Как минимум три события: "вмешательство России" в процесс выборов, "военная агрессия" и внутренняя дестабилизация”

Политолог проанализировал все три варианта. Итак, вмешательсто России, о котором постоянно говорит Президент и его окружение, как публично, так и на встречах с иностранными политиками и дипломатами. Но, главное, что эта тема относится к мейнстримовским на Западе. “Команда ПАП к традиционными "пропагандой ольгинских троллей в соцсетях" и "вмешательством в работу с сервером ЦИК", вездесущих русских хакеров, готовит тему "массовых нарушений при голосованиях жителей неподконтрольных территорий". Уже сегодня "вчерне" существует проект демонстрации в день выборов теле-картинки якобы с массовой регистрацией и завозом жителей самопровозглашенных республик на контролируемую территорию Донецкой и Луганской областей для "мотивированного голосования" за Главного Агента Кремля. (нет, не за Бойко / Вилкула / Мураева! Догадались? Нет, и не за Зеленского!)”.

Во втором варианте, по его мнению, для демонстрации "российской агрессии" нужно обострение либо вдоль линии разграничения, либо в Азовском море. Не буду смешить военных своими гипотезами - они и без меня знают, как это профессионально сделать, благо с другой стороны "партия войны" не менее многочисленная и влиятельная, чем наша. В третьем варианте, «внутреннюю нестойкую стабильность уже начали "качать" полностью подконтрольные Банковой и Владимирской радикалы, при этом, имитируя и оппозиционность Президенту. Как мы видим, их противостояние с полицией легко довести до точки кипения... А если нужно - и далее. Кроме того. среди технических кандидатов у ПАП имеются люди с международным авторитетом (Мороз, Богомолец), чьи заявления о невозможности проведения выборов в таких условиях могут быть восприняты частью пресловутой "международной общественности".

Джангиров считает также, что стоит учесть и фактор ЦИК, которая “имеет немалые полномочия в сфере регулирования избирательного процесса и полностью подконтрольна Президенту: самая простая мысль - "в знак протеста против дестабилизации ситуации" члены ЦИК могут отказаться выполнять свои обязанности (или "по зову сердца" или "под давлением радикалов, парализовавших работу ЦИК".

Эксперт считает что кульминация острой стадии политического кризиса, приводящего к переносу, может быть как перед первым, так и перед вторым туром - в зависимости от перспектив ПАП туда попасть, причем перед вторым туром - в рамках всего вышеизложенного - подсценарий "поцелуй Иуды" может быть особо востребован...

“Так что попытки перенести президентские выборы на осень и провести их вместе с парламентскими - для чего и была сделана попытка ввести военное положение на 2 месяца с "заходом" на сроки избирательной кампании - еще будут активно обсуждаться на Банковой.”


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:09
Россия может вмешаться в выборы в Дании, воспользовавшись хаосом, вызванным США — The Guardian
23
14:58
NASA корректирует план возвращения людей на Луну: что изменилось в программе Artemis
111
14:41
Иран нанес удар по Израилю залпами ракет
171
14:18
Трамп совершает две роковые ошибки в отношении Путина и войны, - обозреватель WP
323
14:01
Будет ли ЕС возвращать мужчин в Украину? Еврокомиссия дала четкий ответ
240
13:57
Красных линий нет, все активы США и Израиля стали законной мишенью - иранский чиновник
410
13:33
"Моссад" обратился к иранцам после ударов Израиля
399
13:13
В Боливии самолет с наличкой на борту рухнул на оживленную трассу: по меньшей мере 15 погибших
437
12:57
Трамп снова заговорил за третий срок, потому что в 2020 году его якобы "обманули"
251
12:43
Атака на Иран: аятоллу Али Хаменеи спрятали в "безопасном месте"
316
12:19
Мерц во время речи о мигрантах сорвал аплодисменты насмешкой над Трампом
340
12:03
Кислица оценил продвижение работы военной группы на мирных переговорах
258
11:58
РФ готовит большое наступление: аналитики предупреждают об угрозе прорыва на важном участке
794
11:29
Атака на Иран является совместной операцией Израиля и США, - СМИ
271
11:11
Повышение пенсий с 1 марта: кто получит 600 гривен прибавки
899
10:57
"Я не играю с Путиным": Зеленский сказал, где должна состояться его встреча с президентом РФ
633
10:41
Стали известны следующий соперник и дата боя Усикам
517
10:18
«Правило трех поколений»: эксперт объяснил, что происходит с людьми на оккупированных территориях
1.1т
10:01
Израиль атаковал Иран: прогремели десятки взрывов
471
09:56
В Украину идет потепление: прогноз на 28 февраля
286
09:33
Зеленский заявил, что с удовольствием принял бы ядерное оружие от союзников
393
09:09
Экс-премьер Великобритании стал советником Зеленского, - The Independent
395
08:58
"Я хотел бы": Трамп сделал неожиданное заявление о санкциях против России
772
08:36
"Дружбы" не будет? Фицо раскрыл детали разговора с Зеленским
1.5т
08:14
Сорвал операцию СБУ против флота РФ в Крыму в 2022-м: Atlantic раскрыл роль Маска с отключением Starlink
633
22:57
Компания Fire Point показала испытания украинской баллистической ракеты
549
22:43
Разогреет до +13°: синоптик сообщила, где на выходных в Украине будет теплее всего
471
22:19
Украина разрушила систему для наведения "Шахедов" из Беларус
648
22:03
Одна из стран ЕС готова спасти Орбана и Фицо от нефтяного голода, - Reuters
764
21:58
В Милане задержали россиянку, которая во второй раз проникла на самолет без билета
752
21:33
Трамп делает две большие ошибки в переговорах с Путиным — WP
581
21:14
Крупнейший в Украине металлургический завод останавливает работу
1.3т
20:56
Украина и РФ договорились о локальном перемирии в районе Запорожской АЭС, - МАГАТЭ
429
20:41
В Пхеньяне прошел парад с участием военных, которые воевали в Украине. В МИД отреагировали
458
20:18
Гендиректор Yasno рассказал, когда света в домах украинцев станет больше
538
20:01
РФ ударила по жилым кварталам Константиновки фосфорными боеприпасами
523
19:54
Гороскоп на 28 лютого: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
Во Львове гражданский распылил перцовый баллончик в лицо "тцкашнику", трое военных доставлены в больницу
723
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie