В США никто не выживет: в России пригрозили сценарием глобальной ядерной войны

29-01-2019, 22:57 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
В США никто не выживет: в России пригрозили сценарием глобальной ядерной войны
2.2т

Для уничтожения всего населения Соединенных Штатов хватит 10 межконтинентальных баллистических ракет РС-28 "Сармат".

Такие угрозы высказал российский военный эксперт Алексей Леонков в ответ на сомнения западной прессы в боевых возможностях нового оружия РФ, пишет Обозреватель со ссылкой на пропагандисткую "Звезда".

Он утверждает, что в случае глобального конфликта первым инструментом с применением ядерного оружия станут межконтинентальные баллистические ракеты. Именно их удар способен полностью уничтожить всю электронную аппаратуру, отвечающую за безопасность территории, и расчистить путь другим средствам поражения противника. Российских "Сарматов" вполне хватит для достижения цели, уверен эксперт.

"Известно, что в японских Хиросиме и Нагасаки погибло примерно по 100 тысяч человек в каждом (через пять лет это цифра удвоилась). В 1945-м мощность ядерных бомб составила в среднем 20 килотонн, то есть одна килотонна мгновенно унесла жизни пяти тысяч человек. Одна наша новая МБР РС-28 „Сармат“ способна доставить от 6,75 до 7,5 ядерных мегатонн. Это может унести жизни от 33,75 до 37,5 миллиона человек в густонаселенных районах США. Десять „Сарматов“ уничтожат все американское население", — считает Леонков.

Он отметил также, что примерно 80% населения Соединенных Штатов сосредоточено вблизи Западного и Восточного побережья. Это позволяет запрограммировать подрыв зарядов таким образом, что эффективность и последствия атаки станут катастрофическими.

"Разрушено и заражено будет все: и сотни тысяч квадратных километров материковой территории, и прибрежная акватория. Никто не выживет", — угрожает Леонков.

Комплекс "Сармат" позволяет не только рассчитывать на максимальный вес боеголовок, но и на доставку их по траекториям, серьезно затрудняющим уничтожение даже перспективными комплексами ПРО, отметил эксперт.

После атаки ракет и уничтожения защитной инфраструктуры побережье может быть атаковано российскими перспективными беспилотниками неограниченной дальности действия с ядерной энергетической установкой — "Посейдонами". Отследить их пуск якобы будет уже некому.

"Можно предположить, что к берегам противника, затеявшего с Россией ядерную войну, „Посейдоны“ пойдут группами. Первый комплекс станет „взломщиком“ минных полей. Взрыв его двухсотмегатонного заряда вызовет детонацию мин, расчистив путь остальным „Посейдонам“. Взрыв зарядов этой группы у береговой линии приведет не только к разрушению прибрежной военной и гражданской инфраструктуры, но и создаст гигантскую волну радиоактивного цунами. Разрушения будут и на большой территории материковой части", — считает Леонков.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:18
Взрыв в номере и 6 пострадавших: подробности пожара в гостинице Львова
95
20:01
Возвращение из СЗЧ: в армии объяснили, когда восстанавливаются все выплаты
212
19:53
Гороскоп на 5 августа: прогноз для каждого знака зодиака
293
19:34
Кремль пошел на попятную после заявления Трампа о ядерных подлодках
315
19:15
В Польше задержан украинец, который повредил объект критической инфраструктуры
210
18:56
Путин не исключает встречи с Зеленским, но есть условие, - Песков
391
18:37
"Максимально счастлив от того, что происходит": пара из столицы перебралась в село в заброшенный дом
369
18:18
Три знака зодиака попрощаются с "черной полосой": у кого жизнь скоро наладится
723
17:59
Лишь 7% внутренне перемещённых лиц планируют вернуться домой - результаты опроса
234
17:40
Поставки Patriot в Украину могут задержаться, - Euractiv
331
17:21
В законодательстве нет никакого "розыска" при мобилизационных мероприятиях, - адвокат
878
17:02
Правительство начало процесс открытого конкурса на должность руководителя таможни
252
16:43
Зеленский ввел новые санкции: против кого они направлены
453
16:24
У шести знаков зодиака начинается полоса позитивных перемен, скоро ситуация пойдет на лад
1.2т
16:05
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 4—6 августа
267
15:46
Индия купила нефть в США, закупки были проведены через тендер - Reuters
337
15:27
Экономические настроения ухудшились: украинцы опасаются роста безработицы и повышения курса доллара
286
15:08
Гороскоп таро на неделю с 4 по 10 августа: чего ожидать каждому знаку зодиака
506
14:49
Названы самые популярные авто июля в Украине: какие модели выбирали покупатели
352
14:30
Пенсионный фонд приступил к выплатам пенсий за август
557
14:11
В Киеве нетрезвый мужчина угрожал охраннику ЖК пистолетом
337
13:52
Новые правила въезда в ЕС: как теперь пересечь границу
1.2т
13:33
Польша станет третьей страной НАТО по количеству танков
383
13:14
Любовный гороскоп на неделю с 4 по 10 августа: кого ждут потрясения в отношениях
627
12:55
Атака на Одесскую область, уничтожены торговые павильоны радиорынка
380
12:36
Трамп резко раскритиковал Дели за тесные связи с Москвой, - Bloomberg
422
12:17
Доллар и евро подорожали: какой курс в обменниках
395
11:58
Жара не отступит: какой будет погода на новой неделе
349
11:39
"Они там, где им и место": Трамп прокомментировал размещении атомных подводных лодок вблизи РФ
496
11:20
На Николаевщине "бусификаторы" начали отстреливаться, когда увидели людей с битами и металлическими трубами
1.1т
11:01
Какому знаку зодиака повезет 4 августа: прогноз астрологов
705
10:42
Генерал США объяснил, как долго Путин сможет воевать
1.4т
10:23
Россия готовит Донецкий аэропорт для запуска "Шахедов" по Украине, - ISW
360
10:04
Погода в Украине: прогноз на первый день новой недели
334
09:45
В Германии призвали отменить выплаты пособия всем украинским беженцам
1.3т
09:26
Гороскоп на 4 августа: прогноз для всех знаков зодиака
654
09:07
Трамп назвал дату визита Уиткоффа в РФ
645
17:58
Армия РФ поражена ВИЧ: уровень заболеваемости с начала войны вырос на 2000%
1.6т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie