В США никто не выживет: в России пригрозили сценарием глобальной ядерной войны

29-01-2019, 22:57 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
В США никто не выживет: в России пригрозили сценарием глобальной ядерной войны
2.2т

Для уничтожения всего населения Соединенных Штатов хватит 10 межконтинентальных баллистических ракет РС-28 "Сармат".

Такие угрозы высказал российский военный эксперт Алексей Леонков в ответ на сомнения западной прессы в боевых возможностях нового оружия РФ, пишет Обозреватель со ссылкой на пропагандисткую "Звезда".

Он утверждает, что в случае глобального конфликта первым инструментом с применением ядерного оружия станут межконтинентальные баллистические ракеты. Именно их удар способен полностью уничтожить всю электронную аппаратуру, отвечающую за безопасность территории, и расчистить путь другим средствам поражения противника. Российских "Сарматов" вполне хватит для достижения цели, уверен эксперт.

"Известно, что в японских Хиросиме и Нагасаки погибло примерно по 100 тысяч человек в каждом (через пять лет это цифра удвоилась). В 1945-м мощность ядерных бомб составила в среднем 20 килотонн, то есть одна килотонна мгновенно унесла жизни пяти тысяч человек. Одна наша новая МБР РС-28 „Сармат“ способна доставить от 6,75 до 7,5 ядерных мегатонн. Это может унести жизни от 33,75 до 37,5 миллиона человек в густонаселенных районах США. Десять „Сарматов“ уничтожат все американское население", — считает Леонков.

Он отметил также, что примерно 80% населения Соединенных Штатов сосредоточено вблизи Западного и Восточного побережья. Это позволяет запрограммировать подрыв зарядов таким образом, что эффективность и последствия атаки станут катастрофическими.

"Разрушено и заражено будет все: и сотни тысяч квадратных километров материковой территории, и прибрежная акватория. Никто не выживет", — угрожает Леонков.

Комплекс "Сармат" позволяет не только рассчитывать на максимальный вес боеголовок, но и на доставку их по траекториям, серьезно затрудняющим уничтожение даже перспективными комплексами ПРО, отметил эксперт.

После атаки ракет и уничтожения защитной инфраструктуры побережье может быть атаковано российскими перспективными беспилотниками неограниченной дальности действия с ядерной энергетической установкой — "Посейдонами". Отследить их пуск якобы будет уже некому.

"Можно предположить, что к берегам противника, затеявшего с Россией ядерную войну, „Посейдоны“ пойдут группами. Первый комплекс станет „взломщиком“ минных полей. Взрыв его двухсотмегатонного заряда вызовет детонацию мин, расчистив путь остальным „Посейдонам“. Взрыв зарядов этой группы у береговой линии приведет не только к разрушению прибрежной военной и гражданской инфраструктуры, но и создаст гигантскую волну радиоактивного цунами. Разрушения будут и на большой территории материковой части", — считает Леонков.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:58
Украина готова к встрече Зеленский-Путин: Подоляк объяснил условия
82
14:41
РФ может попытаться взять Сумы в полуокружение: эксперт предупредил об угрозе
146
14:18
Трамп утверждает, что после атаки Израиля иранцы сами начали ему звонить
283
14:01
Детей без прививок не пустят в школы и садики: Кабмин предложил законопроект
242
13:56
Россия накапливает резервы для другой войны: эксперт указал на близкую опасность
304
13:33
Гетманцева в Польше высмеяли за налоговую политику как фактор бегства бизнеса из Украины
490
13:13
Республиканцы заблокировали дополнительные средства для Украины: подробности о новом бюджете Пентагона
419
12:56
Названы Зодиаки, которые всегда все знают лучше других
417
12:41
РФ вывела в Черное и Средиземное моря корабли с "Калибрами": сколько ракет на бортах
492
12:19
Что получат россияне с выходом на Днепропетровщину: Тимочко оценил перспективы
403
12:03
Израиль ликвидировал иранского генерала, который сбил украинский самолет и поставлял "Шахеды" в РФ
868
11:58
Дроны атаковали ключевой химзавод в России
299
11:29
Украина запускает в серийное производство свою первую баллистическую ракету, - СМИ
886
11:11
США перебрасывают военные ресурсы на Ближний Восток на фоне ударов Израиля по Ирану — АР
628
10:57
Друг принца Уильяма, миллиардер Санджай Капур умер после того, как проглотил пчелу
449
10:41
Запорожье атаковали 14 "Шахедов", есть раненые
323
10:18
Нельзя бомбить другие страны: Путин цинично "осудил" действия Израиля
792
10:01
«Полная неадекватность РФ», - Сибига ответил, будут ли новые переговоры в Стамбуле
556
09:56
Сигареты в Европе рекордно подорожают: готовится решение
553
09:33
Один из крупнейших заводов "Роснефти" подвергся атаке дронов
765
09:09
Когда день летнего солнцестояния в 2025 году: какие у украинцев есть традиции
308
08:58
Рубио сообщил, что США поделились с Израилем разведывательными данными
394
08:36
Синоптик предупредила, где будут осадки на выходных и насколько потеплеет в Украине
289
08:14
Финальное наступление РФ: эксперт оценил угрозы этого лета
838
22:57
Издевался над малолетней падчерицей и ее подругами: на Сумщине судили педофила
899
22:43
ПриватБанк предупредил о масштабном отключении банкоматов, терминалов и карт
1.2т
22:19
Прорвались ли оккупанты на Днепропетровщину: в ВСУ объяснили ситуацию на фронте
627
22:03
"Вы позор для США", - конгрессмен послал главу Пентагона "убираться к чертям"
6.2т
21:58
Готовили 8 месяцев: Axios раскрыл детали израильского удара по Ирану
453
21:33
Украинский МиГ-29 уничтожил два вражеских объекта на Запорожье
615
21:14
Предупреждение МИД: украинцам не советуют посещать 6 стран
860
20:56
"Ситуация печальная": экс-сотрудник СБУ предупредил о новой угрозе Сумам
1.4т
20:41
Из России вернули тела еще 1200 украинцев
466
20:18
Украинским беженцам продлили временную защиту в ЕС еще на год
536
20:01
Как удары Израиля по Ирану могут повлиять на ситуацию в Украине: объяснение политолога
3.3т
19:54
Гороскоп на 14 июня: прогноз для каждого знака зодиака
1.4т
19:35
Трамп призвал Тегеран "просто сделать это", иначе будут новые удары
793
19:16
Погода на выходные: синоптик удивил прогнозом
685
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie