Шевченковский райсуд Киева обязал расследовать госизмену членов Кабмина Гройсмана

25-01-2019, 13:27
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Шевченковский райсуд Киева обязал расследовать госизмену членов Кабмина Гройсмана
Кого-то посадят?
2.1т

Шевченковский райсуд Киева обязал Государственное бюро расследований открыть дело по факту государственной измены членов правительства Владимира Гройсмана.

Об этом говорится в материалах суда, пишут Українськi Новини в пятницу, 25 января.

Решением от 16 января суд установил, что 2 января заявитель подал обращение в Госбюро расследований, в котором сообщил обстоятельства, свидетельствующие о совершении уголовных преступлений, предусмотренных статьями ст. 111 (госизмена), ч. 2 ст. 175 (невыплата зарплаты и пенсии), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением), ч. 2 ст. 365 (превышение власти) Уголовного кодекса, совершенных работниками Министерства труда и социальной политики, членами Кабинета Министров вместе с уполномоченными лицами Пенсионного фонда в Киевской области и просил внести в Единый реестр досудебных расследований сведения об указанных уголовных правонарушениях.

Однако Госбюро отказалось это сделать и заявитель подал жалобу на бездеятельность ГБР в суд, которая была удовлетворена.

Реклама
Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Сколько людей сегодня проживает в Украине: демограф озвучил новые данные 55

По подсчетам экспертов на подконтрольной территории Украины проживает около 29 миллионов плюс-минус миллион человек.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 943

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 361

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама