Груз-200 из Украины в Россию

26-08-2014, 09:09 / Автор: vadim
/
Читати українською
Груз-200 из Украины в Россию
3.8т

Сегодня в Пскове траур. Власти пытаются объяснить местному населению, что во время учений на полигоне под Псковом подорвалось несколько десантников Псковской десантной дивизии. 

Слухи ходят разные: 10 человек, 15 человек. Шойгу спешно вылетел в Псков. Одновременно 18 августа 2014 президент России своим Указом N 571 "О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ СУВОРОВА 76 ГВАРДЕЙСКОЙ ДЕСАНТНО - ШТУРМОВОЙ ЧЕРНИГОВСКОЙ КРАСНОЗНАМЕННОЙ ДИВИЗИИ" награждает десантников орденом Суворова.

Для справки: Орден Суворова вручается исключительно за боевые заслуги. То есть в мирное время получить такой орден невозможно, только если участвовал в каких-то боевых действиях. Вот какие основания для получения этой награды: 1. За умелую организацию операций и руководство группировками войск (сил), объединениями и воинскими частями, позволившие, несмотря на упорное сопротивление противника, его численное превосходство, улучшенное техническое оснащение и более выгодное расположение на театре военных действий (операционном направлении), достигнуть целей операций, удержать важнейшие районы своей территории (территории союзных государств), создать условия для захвата инициативы и ведения последующих операций с наступательными целями; 2. За умелую организацию и руководство формированиями Вооружённых Сил Российской Федерации при проведении мероприятий стратегического сдерживания силового характера, обеспечившие недопущение (деэскалацию) агрессии (вооруженного конфликта) против Российской Федерации и (или) её союзников.

Фактически УКАЗ Президента РФ от 18.08.2014 N 571 "О награждении орденом Суворова 76 Гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной Черниговской дивизии" является официальным документальным подтверждением, что военные силы Российской федерации развязали и ведут войну против Украины на её территории.

... Большинство жителей Пскова, как и других городов даже мысли не допускают о том, что в Луганской области Украины погибла не одна рота десантников.  Народу пропаганда так промыла мозги, что россияне уверены, что Украины больше нет. Они уверены, что страна разорена, разбомблена мифическими украми с помощью американцев и НАТО. Они совершенно искренне благодарят Путина за то, что он не вводил войска и сберег тысячи невинных жизней и российских солдат. 

И все это происходит в то время, когда украинский народ во всех соцсетях уговаривает россиян: заберите трупы российских наемников и солдат-срочников. Украина готова доставить трупы родственникам за свой счет. Не для того, чтобы поглумиться над кем-то, а потому, что там, в Украине не потеряли главного -человечности! Они там никак не могут понять: как это так, как можно отказаться от своих "героев" и позволять зарывать их как бездомных собак.

А в это время российская пропаганда уверяет, что ни каких потерь Россия не несет в том конфликте. И обманутые россияне в тех же соцсетях начинают спорить и утверждать, что все это фейк.

И вот неожиданная новость: в Псков на белых КАМАЗАх привезли трупы десантников. И информация начала просачиваться по всем соцсетям, несмотря на то, что спецслужбы стараются подчищать каждое такое сообщение. А теперь информационный вакуум прорвали и жены, любимые тех, кого втихаря привезли на родину. Чуть раньше в Фейсбуке была создана открытая группа "Груз-200 из Украины в Россию", в которой люди собирают все публикации по погибшим в Украине российским контрактникам и срочникам.

Украинцы пытаются распространять обращения к матерям, женам, сестрам России с просьбой, чтобы они созвонились с отсутствующими в семьях мужчинами, которые давно не выходили на связь: быть может их уже нет в живых! Но натыкаются на агрессивные возгласы: все это вранье. И украинцам приходится захоранивать трупы убитых наемников в общих могилах, раскапывая для этого длинные траншеи.  Опознать их тоже сложно, поскольку в лучшем случае может быть известна кличка наемника. Убитые с документами встречаются не часто. Морги Ростова забиты трупами и эти службы просто задыхаются от безысходности.   Остается лишь посоветовать родственникам, которые ищут своих пропавших сыновей, отцов и братьев: сначала обращайтесь в морг Ростова, а затем посылайте запросы в СБУ Украины, в Комитеты солдатских матерей.

Елена Васильева, Эхо Москвы 


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:14
Зеленский прибыл в Италию и встретился с Папой Римским
117
12:55
Зима в Украине: метеоролог удивила прогнозом погоды на ближайшие месяцы
214
12:36
Украина отправила в США еще одну версию "мирного плана" - Die Zeit
214
12:17
Новая стратегия нацбезопасности США угрожает западному единству, - Politico
168
11:58
Новые пятна на Солнце стали похожими на те, что запустили событие Кэррингтона в 1859 году
268
11:39
"Я приняла решение": Безуглая будет блокировать любую деятельность Рады
437
11:20
ЕС объявит о своем решении по конфискации замороженных активов РФ в ближайшие дни - The Times
263
11:01
Какоому знаку зодиака повезет 9 декабря: прогноз астрологов
397
10:42
Эксперты рассказали, что сейчас выгоднее - покупать или продавать доллары
421
10:23
Мирные переговоры: по какому вопросу стороны не могут достичь договоренностей
317
10:04
Украину накроет дождь и мокрый снег: прогноз погоды на сегодня
222
09:45
Трамп сделал репост статьи, в которой европейские лидеры обвиняются в блокировании американского мирного плана по Украине
407
09:26
Гороскоп на 9 декабря: кому этот день принесет новые вызовы
472
09:07
В нескольких областях Украины ввели аварийные отключения света
306
22:43
Синоптики прогнозируют 9 декабря мокрый снег и дождь
381
22:19
Эксперт объяснил, почему графики отключений ужесточили, и когда света станет больше
859
22:03
Визит Зеленского в Лондон: Мерц усомнился в "мирном плане", а Макрон заявил о "козырях"
919
21:58
Скороход признала, что на видео НАБУ — она
791
21:33
Кремль потребовал результатов переговоров США и Украины и хочет работы "в тишине"
605
21:14
В ВМС напомнили Путину, что РФ больше ни на что не способна в Черном море
537
20:56
Оккупанты вплотную подошли к Гуляйполю: военные откровенно рассказали о боях на Запорожье
1.3т
20:41
"Быстрее, быстрее, быстрее": США давят на Украину, требуя подписать мирное соглашение
586
20:18
"Вам это не понравится": Алхим набросилась с обвинениями на жителей Львова
1.4т
20:01
С начала войны Европа потратила на Россию гораздо больше, чем на Украину — Госдеп США
589
19:53
Гороскоп на 9 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:34
Шансы на улучшение ситуации со светом есть - "Укрэнерго"
814
19:15
Цены на овощи и фрукты в Украине: как изменились цены за неделю
429
18:56
ВСУ меняют систему подготовки новобранцев, - Сырский
692
18:37
Непогода накроет Украину: где завтра возможны дожди и мокрый снег
550
18:18
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет на днях
607
17:59
Принято решение о полном демонтаже поврежденного здания вокзала в Фастове
651
17:40
С нового года в Украине вступают в силу новые ставки акциза на топливо
500
17:21
Франция более двух лет не раскрывает информацию, где размещены 18 миллиардов евро резервов центробанка РФ, - FT
696
17:02
В Госпогранслужбе опровергают слухи о массовом выезде украинцев за границу
427
16:43
Глава Верховной рады подписал закон о госбюджете-2026
474
16:24
"С такими друзьями, кому нужны враги": в WP обвинили Европу в лицемерии в отношении Украины
1.9т
16:05
Новая стратегия национальной безопасности США: НАТО больше не является приоритетом - политолог
561
15:46
Гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря: кого ждут неожиданные повороты судьбы
1.5т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie