В УПЦ МП записали Порошенко в свои ряды: был иподиаконом

7-12-2018, 14:22
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В УПЦ МП записали Порошенко в свои ряды: был иподиаконом
У Порошенко прокомментировали заявление
2.5т

У Порошенко прокомментировали заявление митрополита Владимира о том, что действующий гарант в прошлом якобы был иподиаконом УПЦ МП.

О этом пишут СМИ со ссылкой на официальное заявление Администрации президента, передает znaj.ua.

В заявлении говорится, что информация о том, что Петр Порошенко был иподиаконом УПЦ МП, не соответствует действительности.

"Петр Порошенко никогда не был иподиаконом УПЦ МП", - заверили в АП, реагируя на открытое письмо наместника Почаевской лавры митрополита Владимира.

Митрополит жаловался Президенту на давление, просил о заступничестве и написал, что Порошенко, якобы, в прошлом был иподиаконом УПЦ МП.

"Никакие инсинуации не остановят ход истории и становления Единой Поместной Православной Церкви в Украине", - резюмировали в Администрации президента.
Популярное сейчас:

Читают сейчас: УПЦ Киевского патриархата избрала нового патриарха — преемником Филарета стал архиепископ Сумской Никодим.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 161

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
237

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей