В ГПУ решили судьбу «беркутовцев», оставшихся в полиции Украины

15-11-2018, 05:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В ГПУ решили судьбу «беркутовцев», оставшихся в полиции Украины
2.5т

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины направили в суд обвинительный акт по отношению к двум экс-сотрудникам столичного силового спецподразделения «Беркут».

Как информирует replyua.net, им инкриминируют превышение власти, а также незаконное задержание активистов Европейского майдана в 2013 году и служебный подлог. Информацию об этом обнародовали в пресс-службе специальных расследований Генпрокуратуры Украины.

В частности, в сообщении отмечается, что в настоящее время оба обвиняемых работают в составе Национальной полиции Украины. В соответствии с данными следствия, «беркутовцы» 30 ноября 2013-го составили и передали тогдашней милиции заведомо ложные документы, касающиеся задержания участников.

Все действия подозреваемых были внесены в ЕРДР согласно части 1 ст. 28, ч. 2 ст. 365, ст. 340, части 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины – «совершение преступления группой лиц по предварительному сговору» , «превышение полномочий работником правоохранительного органа с применением насилия», «незаконное препятствование мирным собраниям» , а также «служебный подлог» соответственно.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Стратегическая авиация РФ деградировала, её уже не спасти, – военный аналитик.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 124

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
115

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей