По мнению Симоненко, Украина переходит к диктатуре президентской власти

25-07-2014, 13:58 / Автор: vadim
По мнению Симоненко, Украина переходит к диктатуре президентской власти
1.8т

Партии, которые сегодня вышли из состава парламентской коалиции, договорились с Президентом за должности и преференции, чтобы в итоге, в результате досрочных парламентских выборов Порошенко получил карманное большинство в ВР.

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA сообщил лидер КПУ Петр Симоненко, информируют Новости Украины Vesti-ua.net.

Он констатировал, что сегодняшний распад парламентской коалиции свидетельствует о многом.

"Таким образом, после переворота на Майдане и придя к власти, коалиция снимает с себя ответственность за выполнение обязательств, взятых на евромайдане. Ведь именно эти политические силы получили "добро" на формирование власти от Майдана. И эти политические силы сегодня разваливают коалицию, выводя парламент на досрочные выборы, снимают с себя ответственность за дальнейшие события в Украине", - подчеркнул П. Симоненко.

Лидер КПУ уточнил, что политсилы, развалившие коалицию, снимают с себя ответственность за войну в стране, за разваленный мощнейший экономический потенциал и социальную напряженность, которая обострилась после принятия ряда решений в угоду МВФ.

"Дважды за 4 месяца был секвестирован бюджет. Уничтожение Донбасса, отсутствие организации производства, повышение цен и тарифов – все это очень больно отразится на жизненном уровне граждан Украины", - отметил П. Симоненко.

Он также подчеркнул, что власть, ратующая за проведение внеочередных парламентских выборов, лукавит.

"Это торговля между Порошенко и коалиции в полномочиях, которые подгребает под себя Президент", - уточнил лидер КПУ.

Он напомнил, что П. Порошенко внес проект изменений в Конституцию, которые фактически ему дают прав больше, чем их имели все предыдущие Президенты Украины. И в случае принятия изменений в Основной закон Порошенко получит полномочий гораздо больше, чем предыдущий Президент Янукович. При этом ни о какой децентрализации власти речи не идет.

"Их новая сделка состоит в следующем: Порошенко потребовал от партий проведения досрочных выборов, в итоге гарант должен получить в новом парламенте карманное большинство. Сегодня он договаривается с ними, расплачивается должностями и другими политическими решениями, а завтра – в результате выборов – он хотел бы получить карманный парламент Украины. То есть, Украина переходит к диктатуре президентской ветви власти", - подчеркнул П. Симоненко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
20:01
Трамп заявил союзникам, что если хотят покупать нефть, то должны сами захватить Ормузский пролив
90
19:55
В Украине проснулись ядовитые пауки: какому региону уже грозит опасность
107
19:36
Возможный запрет Telegram в Украине: чего ожидать пользователям
167
19:17
Италия не впустила в свое воздушное пространство самолеты США, которые летели атаковать Иран, - Corriere della Sera
428
18:58
Дело "Мидас": НАБУ инициирует экстрадицию Миндича
205
18:39
Минобороны опровергло слухи о реформе мобилизации с 1 апреля
242
18:20
С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон
210
18:01
Война на Ближнем Востоке: мировая экономика столкнулась с новым потрясением
208
17:42
События в Иране заставляют инвесторов вкладываться в главную резервную валюту мира, - Bloomberg
291
17:23
Землетрясений в Полтавской области стало больше: добыча нефти и газа нарушает стабильность системы, - эксперт
385
17:04
ЕС призвал готовиться к перебоям на энергорынке из-за ситуации на Ближнем Востоке, - Reuters
226
16:45
Союзники Трампа на Ближнем Востоке требуют продолжения войны против Ирана, - AP
351
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
414
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
285
15:48
Правительство планирует расширить программу "єОселя"
260
15:29
В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел
367
15:10
Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях
306
14:51
Цены на АЗС 31 марта: сколько сегодня стоит топливо
518
14:32
Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes
592
14:13
Крупный аэропорт во Флориде переименуют в честь Трампа
372
13:54
С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов
322
13:35
"Китайский Нострадамус" уточнил, к каким последствиям может привести война в Иране
1.4т
13:16
Нетаньяху рассказал о попытках ликвидации Трампа
387
12:57
Ситуация с мобилизацией в Украине существенно изменилась, - Forbes
1.1т
12:38
82-я воздушно-десантная дивизия США проводит передислокацию на Ближний Восток, - Reuters
380
12:19
В Израиле приняли закон о смертной казни для палестинцев: за что будут лишать жизни
405
12:00
Реализация лекарств на АЗС и почте: эксперт озвучил риски новой инициативы
311
11:41
США придется пересмотреть отношения с НАТО после войны в Иране, - Рубио
414
11:22
Еще одна война в Европе: эксперт назвал сценарий нового нападения Путина
683
11:03
Курс валют в обменниках и банках 31 марта: сколько стоят доллар и евро
452
10:44
Украина может извлечь выгоду из войны Трампа с Ираном, - The Telegraph
383
10:25
В "учебке" умерли от пневмонии несколько мобилизованных, - СМИ
1.7т
10:06
Установление контроля над нефтяной промышленностью: в The Times описали вероятное развитие событий в Иране
436
Больше новостей