На переговорах в Донецке договорились о перемирии до 30 июня

27-06-2014, 22:05
Редактор: Илько Северин Илько Северин

На переговорах в Донецке договорились о перемирии до 30 июня
6.5т

Консультации по урегулированию ситуации на востоке Украины, которые проводили в пятницу, 27 июня, в Донецке, завершились.

Отмечается, что представители украинской стороны: второй Президент Украины Леонид Кучма, народный депутат Нестор Шуфрич и лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук - покинули территорию Донецка, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на "Интерфакс".

Как сообщает пресс-служба "ЛНР", самым главным достижением прошедшей встречи стала договоренность о двустороннем прекращении огня до 30 июня включительно.

Также переговорщики решили сформировать список военнопленных для последующего обмена, положительно решен был вопрос и об освобождении задержанных на территории Донбасса сотрудников ОБСЕ.

Стороны договорились по прошествии трех дней сформировать полноценную делегацию для ведения переговоров.

В то же время, террористы отказались освободить взятые под контроль пограничные таможенные посты "Изварино", "Должанский" и "Красный партизан".

В свою очередь, Президент Украины Петр Порошенко начал консультации с руководящим штабом АТО, руководителями МВД, СБУ и министерства обороны.

Решение озвучат после 22:00, когда истекает семидневное перемирие. Его придерживались только украинские военные. Российские боевики нарушали мир ежедневно и только за последние сутки убили пятерых солдат. Поэтому, есть ли смысл щадить бандитов, сейчас обсуждают.

"Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины отметил, что окончательное решение им будет принято именно сегодня, поскольку период временного прекращения огня заканчивается сегодня в 22.00", - сказал представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Дипломатия цинизма: в РФ придумали, как отказаться от "пасхального перемирия" Зеленского.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Россия может готовить провокацию на островах в Балтийском море, - ВС Швеции

Швеция не исключает, что Россия уже в ближайшее время может захватить один из островов Балтийского моря - и таким образом проверить, как НАТО отреагирует на провокацию.
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 446

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей