В Киеве начался судебный процесс СПУ относительно фальсификации Минюстом Госреестра

11-07-2018, 18:13 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
В Киеве начался судебный процесс СПУ относительно фальсификации Минюстом Госреестра
1.7т

11 июля в Окружном административном суде Киева состоялось первое судебное заседание по иску СПУ к Минюсту и бывшему главе партии - Илье Киве относительно фальсификации Государственного реестра. В поддержку верховенства права в суд пришли активисты партии.

Об этом журналистам сообщил один из участников пикета первый секретарь СПУ Руслан Секела.

Руслан Секела напомнил: по фактическому согласию министра юстиции Павла Петренко и министра внутренних дел Арсена Авакова в Единый Госреестр незаконно вносятся изменения. Таким образом произошел рейдерский захват СПУ экс-главой Ильей Кивой.

Наша партия долго ожидала начала судебного процесса. Украсть партию, которой более 20 лет - серьезное преступление. СПУ - это тысячи людей по всей Украине, которые никогда не станут поддерживать Авакова и Киву. Они требуют справедливости от суда, - отметил Руслан Секела.

Как подчеркивает первый секретарь Киевского областного комитета СПУ Эдуард Голодов, Кива, министр внутренних дел Аваков и глава Минюста Павел Петренко пытаются затянуть этот процесс и оказывают давление на суд. Но судья имеет огромную документальную доказательную базу фальсификации Госреестра в пользу Кивы.

Судья не может проигнорировать доказательства против Авакова, Петренко и Кивы. Он стоит перед выбором - закрыть ли глаза Фемиде, или сделать все по закону. Наши активисты вышли на пикет, чтобы выразить солидарность с судьей, поддержать правильное решение, чтобы он не поддался давлению со стороны чиновников. Мы против решений под давлением, и судья должен увидеть, что СПУ - настоящая партия с реальными людьми, - отметил Эдуард Голодов.

По его словам, решение судьи о переносе заседания - победа, так как представители СПУ не дали суду принять неправомерное решение.

В то же время первый секретарь Харьковской областной организации СПУ Александр Гордеев добавил, что СПУ готова обратиться за поддержкой к европейским политикам. Потому что, в частности, прокуратура Киева пять месяцев не рассматривает уголовное производство в отношении фальсификации Государственного реестра. Но сначала в партии хотят пройти все судебные инстанции и получить справедливое судебное решение.

Руслан Секела отметил, что СПУ будет сопровождать общественными акциями в поддержку верховенства права весь судебный процесс, который будет длительным. СПУ и в дальнейшем будет активно участвовать в общественной и политической жизни Украины.
Источник: Antikor.com.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Финляндия и Швеция предложили ЕС ввести пошлины на все товары из России
318
22:43
Сугробы станут еще выше: прогноз на 14 января
276
22:19
РФ хочет разорвать энергосистему между берегами: эксперт дал неутешительный прогноз по свету
376
22:03
Охота на российские носители "Калибров": Плетенчук объяснил, можно ли их уничтожить
367
21:58
США приобрели тайное оружие с российскими комплектующими, которое может вызывать "Гаванский синдром" — CNN
560
21:33
Экс-президенту Южной Кореи грозит смертная казнь
382
21:14
Украина инициирует экстренное заседание ОБСЕ из-за ударов России
293
20:56
Дроны атаковали нефтяные танкеры в Черном море возле Новороссийска, - СМИ
493
20:41
"Одержимость Путина Украиной ведет россиян к катастрофе", - швейцарский политолог
745
20:18
Премьер Чехии раскрыл секретную информацию о поставках боеприпасов Украине
478
20:01
Россия в ООН обвинила Зеленского в "срыве переговоров" и выдвинула очередной ультиматум
740
19:55
Гороскоп на 14 января: прогноз для каждого знака зодиака
696
19:36
Российские войска хотели выйти к Одессе в 2025 году, чтобы отрезать Украину от моря, - Сырский
676
19:17
Где в Украине ночью ударят 20-градусные морозы: прогноз синоптика
384
18:58
После масштабных российских обстрелов многие жители Киева сидят без света и тепла уже несколько суток
543
18:39
Сибига показал разработчика ракеты "Паляница"
668
18:19
Финансовый гороскоп на неделю: к кому звездные силы будут благосклонны
613
18:00
В Киеве и области некоторые супермаркеты временно приостановили работу из-за отключений света
364
17:41
ЕС планирует принять 20-й пакет санкций против России
400
17:22
Ситуация на правом берегу Киева после последних ударов РФ ухудшилась, - энергетик
401
17:03
Эксперты объяснили, как и чем можно перехватить ракеты "Орешник"
1.3т
16:44
В Одессе РФ повредила два энергообъекта: без электроснабжения остаются почти 50 тысяч семей
465
16:25
Евро и доллар дорожают: стоит ли сейчас покупать валюту
544
16:06
Военные ТЦК не имеют права проверять документы, - юрист
15:47
РФ сегодня ночью повредила в Одессе здание, где размещается миссия ООН
421
15:28
Комитет Рады поддержал 18-е продление военного положения и мобилизации
415
15:09
Возможно всё: эти три знака зодиака начинают важный этап в своей жизни
929
14:50
Комитет Рады поддержал увольнение Малюка
413
14:31
Специалисты назвали признаки, которые указывают на то, что в доме замерзают трубы
493
14:12
Украину накрыла лютая зима: когда закончатся арктические морозы
670
13:53
Ирпень остался без света после массированной ракетной атаки
413
13:34
Курс валют: доллар и евро дорожают в банках и обменниках
415
13:15
В Гидрометцентре рассказали, что ждет украинцев в ближайшие дни
454
12:56
Гороскоп на 13 января по картам таро для всех знаков зодиака
464
12:37
РФ дождалась сильных морозов, чтобы нанести удар по энергетике, - постоянный представитель Украины при ООН
572
12:18
США в ООН осудили российский удар "Орешником" по Украине
476
11:59
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, которые продолжают вести торговлю с Ираном
389
11:40
УЗ предупредила о массовых задержках поездов
305
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie