Лондон в шестой раз официально отказал Украине в переговорах о безвизе

7-06-2018, 14:32
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Лондон в шестой раз официально отказал Украине в переговорах о безвизе
Все ответы Британии на просьбы Киева были отрицательными
3.2т

С 2017 года официальный Лондон не менее шести раз отказывал Киеву в переговорах об изменении действия визового режима или проблемах с выдачей виз.

Об этом пишет "Европейская правда".

Посольство Украины в Лондоне в письменном комментарии подтвердило, что получает отказ за отказом. В течение 2017 года МВД Великобритании, которое занимается визами, четыре раза подтверждало отсутствие намерения менять визовый режим для Украины.

В 2018 году посольство Украины дважды предлагало британской стороне провести консультации, в том числе по поводу задержек в выдаче виз, необоснованных отказов, возможности обжалования решений, возмещения расходов и т.п. Все ответы Британии были отрицательными.

Более того, бывшая руководительница британского МВД Эмбер Радд в свое время признала свой отказ вести с Украиной переговоры об отмене виз даже для владельцев дипломатических паспортов.

"Здесь есть измерение миграционной угрозы и угрозы национальной безопасности", - пояснила министр и предложила обсудить этот вопрос на межведомственном уровне.

Украина в свое время была на завершающей стадии переговоров об упрощении визового режима с Великобританией, однако события 2013-14 годов остановили этот процесс.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Планы РФ захватить Днепропетровскую область обернулись против нее на переговорах, - Тимочко.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Минобороны Украины внедряет новую модель войны: созданы дроново-штурмовые подразделения 51

Министерство обороны Украины внедряет новую модель ведения войны — дроново-штурмовые подразделения. Система предполагает объединение воздушных и наземных беспилотников с пехотой в единую структуру
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
203

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей