Украина останется одна: в США предостерегли от атаки на Донбассе

21-05-2018, 21:01
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Украина останется одна: в США предостерегли от атаки на Донбассе
6.1т

Украина в данный момент не способна сама начать наступление против российских сил на Донбассе.

Такое мнение выразил эксперт Американского совета по внешней политике (AFPC), который специализируется на России и постсоветском пространстве Стивен Бланк, передает "Апостроф".

"Я не думаю, что Украина способна на это. И Москва, я думаю, может отбить наступление. Я также думаю, что тогда Украина останется одна, и поэтому это будет ошибкой", - подчеркнул он.

По его словам, и Россия, и Украина не могут себе позволить большую затяжную войну.

"Будет плохо, если Украина начнет наступление, но оно провалится. Это будет худшим результатом, чем то, что мы имеем сейчас – фактически тупик", - констатировал Бланк.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 270

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 260

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама