Гриценко: Порошенко готовит против меня спецоперацию

21-05-2018, 16:39 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Гриценко: Порошенко готовит против меня спецоперацию
Власть якобы обеспокоили последние результаты социологических исследований
1.9т

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявил, что президент Петр Порошенко спланировал и дал команду начать против него спецоперацию.

Об этом он написал в Facebook, передает pravda.com.ua.

По его словам, генерал Службы безопасности Виктор Трепак публично предупредил его об очередной "спецоперации Банковой", которая якобы готовится с целью дискредитации и недопущения его к участию в президентских выборах.

"Это действительно правда, такую ​​операцию Порошенко спланировал и дал команду начать в ближайшее время, возможно, уже на этой неделе. Состав организованной преступной группировки мне известен (остались еще честные люди и в АП, и в СНБО, и в ГПУ, и в СБУ). глава ОЗУ, он же заказчик - Порошенко. Организатор - Турчинов. Главный исполнитель - Пашинский", - написал Гриценко.

"Исполнители в медийном пространстве - депутаты Винник (БПП) и Береза ​​(НФ)", - добавил он.

Гриценко отметил, что ему известны и исполнители в правоохранительных органах, но не стал называть их фамилий.

В свою очередь ранее Трепак написал в Facebook, что в Украине де-факто уже началась президентская избирательная кампания, которая плавно переходит в "горячую" фазу.

По его словам, нынешняя власть государства "уничтожать реальных оппонентов" на пост президента.

Он отметил, что сейчас основное внимание Банковой приковано к другому возможному кандидату в президенты - лидера партии "Гражданская позиция" Анатолию Гриценко.

Трепак заявил, что власть якобы обеспокоили последние результаты социологических исследований, которые фиксируют достаточно "высокий личный рейтинг этого политика" и "рост его электоральных симпатий".

"Провластные политтехнологи хорошо понимают, что если так будет продолжаться, то Гриценко вполне может выйти на первые позиции президентской гонки", - написал экс-сотрудник СБУ.

"В основу дискредитации Гриценко будет положено уголовное производство в отношении него с сообщением подозрения в совершении корыстных должностных злоупотреблений на должности Министра обороны (2005-2007 гг.)", - рассказал он.

Он пояснил, что по плану первым должен "включиться" профильный комитет ВР, который занимается вопросами обороны и безопасности, который должен инициировать соответствующие проверки "по обращениям" с использованием депутатских и парламентских возможностей.

А дальше, по словам Трепака, за работу должны взяться контролируемые правоохранительные органы.

"Вся эта деятельность будет сопровождаться широким информационным освещением с нужными акцентами, которые будут расставлять известные провластные спикеры (сейчас они определены)", - добавил он.

Ранее сообщалось, что, согласно опросу Киевского международного института социологии, если бы выборы президента Украины проходили в середине апреля 2018 года и в них участвовали Святослав Вакарчук и Владимир Зеленский, то в первом туре больше всего голосов получила бы Юлия Тимошенко.

Так, за Тимошенко проголосовали бы 16,1% среди тех, кто собирается голосовать и определился.

Далее идут - Анатолий Гриценко (12,7%), Олег Ляшко и Петр Порошенко (по 12,2%), Владимир Зеленский (10,8%) и Святослав Вакарчук (9,6%).

Также сообщалось, что среди общественно-политических деятелей лучше отношение среди населения Украины имеют шоумен Владимир Зеленский и певец Святослав Вакарчук.

К Зеленскому положительно относятся 40% опрошенных, нейтрально - 41% и негативно - 11%, в Вакарчука положительно - 38%, нейтрально - 42%, отрицательно - 12%.

Положительный баланс отношения имеет также Анатолий Гриценко (положительно - 24%, нейтрально - 37%, отрицательно - 21%).


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Еще не поздно: знаки зодиака, которых есть шанс разбогатеть до конца 2025 года
123
17:36
Польша начала операцию по защите критической инфраструктуры после ЧП с железной дорогой
188
17:14
США позволили Венгрии достроить АЭС с помощью Росатома
188
16:57
Опоздал на встречу и ругался матом: FT раскрыло детали экстренной встречи в Киеве с посланником Трампа
2.2т
16:43
Туск удивлен упоминанием Польши в "мирном плане", о котором с ней не советовались
413
16:19
Как россияне наводят дальнобойные КАБы на цель: "Флеш" рассказал о чудо-антенне, противодействие которой еще не найдено
880
16:03
У Трампа считают, что момент для заключения мира в Украине настал, - Politico
307
15:56
Трамп назначил нового спецпредставителя и отправит в РФ обсудить "мирный план", - The Guardian
340
15:31
"Важный шаг": принц Уильям и Кейт Миддлтон приняли решение о наследнике
568
15:09
В ЕС возмущены пунктами "мирного плана" США по использованию росактивов, - Politico
332
14:58
Вэнс назвал три ключевых условия для любого мирного плана по Украине
401
14:41
У Лукашенко говорят, что вместе с поляками ищут диверсантов из Украины
364
14:41
Зеленский утвердил состав переговорщиков с США и Россией, консультации начнутся на днях
420
14:18
Песков не исключил, что Путин до конца года посетит оккупированные территории Украины
438
14:01
Некоторые пункты в мирном плане США сначала написали на русском — журналист
262
13:56
В Генштабе раскрыли правду, когда ВСУ начали запускать ракеты "Фламинго"
497
13:33
"Выгода для США, гарантий для Украины нет": обозреватель разнес план завершения войны
429
13:13
В компании Fire Point анонсировали баллистическую ракету на 850 км: когда появится
637
12:57
Словакия поддержит "мирный план" США по Украине, - Фицо
353
12:43
Эсминец США напугал российский танкер у берегов Венесуэлы — Bloomberg
388
12:19
Видеоидентификация пенсионеров: можно ли записаться онлайн
463
12:03
Быстрой сделки не будет: в WP предположили, сколько могут длиться переговоры Киева и Москвы
637
11:58
Серия взрывов прогремела в Саратове и Энгельсе
436
11:29
Россия ударами повредила все крупные ТЭС и гидроэлектростанции Украины
448
11:11
Переговоры Зеленского с Трампом: в Sky News узнали сроки и тему обсуждения
510
10:57
"Ничего об Украине без Украины": фон Дер Ляйен после разговора с Зеленским
411
10:41
Максимальное унижение РФ: украинцы сбивают "Кинжалы" песней о Бандере, - Telegraph
809
10:18
Сызрань атаковали беспилотники, россияне сообщают о взрывах
397
10:01
"Мирный план" США может стать ловушкой для Украины: СМИ указали на несправедливые условия
525
09:56
Украину накроют дожди со снегом, на дорогах гололед: прогноз на 22 ноября
361
09:31
"Мы действительно истощены": глава Генштаба ВСУ предостерег Запад от предательства Украины
1.2т
09:09
Конструктор ракеты "Фламинго" сделал признание о своем гражданстве
08:58
"Надо прекратить срач и игрища". Зеленский жестко прошелся по украинским политикам
988
08:33
Горсовет Тернополя разыскивает мужчину, который спасал людей из разрушенного ракетой дома
473
08:14
Британия предложит Украине гарантии безопасности по образцу НАТО — The Telegraph
586
22:57
Погода будет контрастной: синоптик рассказала, кому повезет провести теплые выходные
402
22:43
Уволился замглавы САП Синюк, которого подозревают в сливе данных Миндичу
632
22:19
"Примари" ГУР уничтожили в Крыму вертолет и системы ПВО
493
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie