Рабинович дал Петру Порошенко дельный совет

27-05-2014, 10:55 / Редактор: vadim

Рабинович дал Петру Порошенко дельный совет
3

Решить проблему возможного противостояния между парламентом и президентом можно только распустив Верховную Раду, считает кандидат в президенты Украины, бизнесмен, глава Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович.

В комментарии Gordonua.com первым шагом нового президента Петра Порошенко он назвал выполнения его обещания о роспуске Верховной Рады.

”Первым шагом нового президента Порошенко должно стать исполнение его обещания о роспуске Верховной Рады. Сделать это нужно именно сейчас, пока у Порошенко есть кредит доверия. Только таким образом можно будет решить проблему назревающего противостояния между парламентом и президентом. На сегодня в парламенте есть силы, которые будут мешать Порошенко в проведении крайне важных реформ», - подчеркнул бизнесмен.

Рабинович утверждает, что у президента есть все основания для роспуска парламента.

«Тем более, что основания для роспуска есть - как вчера сказал Луценко, коалиции нет уже 30 дней. Так что нужен немедленный роспуск, потому что если этого не произойдет - будет плохо», - заверил он.

Рабинович также отметил, что Порошенко придется сесть за стол переговоров, чтобы разрешить кризис в стране.

«Вторым, если не первым шагом является решение проблемы войны. Для этого нужно вести переговоры со всеми разумными людьми. Но именно с разумными, а не с теми, у кого в руках незаконное оружие», - добавил Рабинович.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 198

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей