Она существует: ГПУ показала золотую лопату Кузьмина

13-10-2017, 20:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Она существует: ГПУ показала золотую лопату Кузьмина
2.2т

Бывшему заместителя генерального прокурора времен президентства Виктора Януковича Ренату Кузьмину объявили о подозрении.

Об этом сообщила пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган а своей странице в Facebook, опубликовав также фото легендарной золотой лопаты экс-прокурора.

По ее словам, лопата была найдена при обыске в доме отца Кузьмина.

"Прокуратурой Черкасской области под процессуальным руководством ГПУ проводится досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего первого заместителя Генерального прокурора Украины и директора ГП "Комплекс отдыха" Пуща-Водица" за совершение ими особо тяжких и тяжких преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 УК Украина, ч.ч. 2 и 3 ст.209, ч.3 ст.358, ч.1 ст.366 и другой статей УК Украины", - сказано в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что 2008-2010 годах Кузьмин, будучи заместителем и первым заместителем генерального прокурора Украины, в сговоре с директором комплекса отдыха "Пуща-Водица" захватил 1,0457 га земель рекреационного назначения на территории комплекса и построил там жилой дом площадью 1068 кв. м. Этими действиями государству был нанесен ущерб на сумму свыше 1,2 млн гривен.

В данное время местонахождение Кузьмина следствию установить не удалось, поэтому меру пресечения ему будут избирать заочно.

Реклама
Читают сейчас: Привлекательная цель для российских войск: эксперт рассказал об угрозах для Эстонии.
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 226

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 374

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама