Парламентарий хотел высмеять украинских писателей, но в итоге поднял на смех собственную глупость
Депутат от «Оппозиционного блока» Михаил Добкин не очень разбирается в современной украинской литературе. И свое незнание решил выставить вместе с позорными высказываниями.
Необычное возмущение у опоблоковца вызвала новость о том, что известные украинские литераторы и журналисты стали послами доброй воли ООН.
Оказалось, что ни сам Михаил Добкин, и никто из его окружения не знают кто такие Лариса Денисенко, Марьяна Савка и Любко Дереш. Поэтому экс-регионал решил обозвать их «грантоедки».
«Очередные две грантоедки поедут тратить «заработанные честным трудом» гранты и с ними «культовый рифмогей», воплощающий толерантность к рифме в Украине! Несправедливо! Не за это молодежь на площадях скакала», – написал Михаил Добкин.
В комментариях ему указали на то, что перед тем, как такое писать, стоило бы ознакомиться с их творчеством. И вообще больше читать. А экс-регионал Эльбрус Тадеев тоже, вероятно, решил, что кичится собственным узколобием — это юмор, и предположил, что упомянутые культурные деятели «выдуманные персонажи».
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →