В США заявили о наличии убедительных доказательств вины "ДНР" в крушении MH17

29-08-2017, 08:57 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В США заявили о наличии убедительных доказательств вины
Вашингтон держит в тайне эти данные
2.5т

Соединенные штаты Америки располагают доказательствами того, что малазийский Boeing-777 в июле 2014 года был сбит с подконтрольной террористам "ДНР" территории, но не раскрывают имеющуюся информацию.

Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сказал посол США в России Джон Теффт.

По его словам, Вашингтон держит в тайне эти данные, поскольку американские спецслужбы заинтересованы в сохранении своих источников информации.

"Есть источники и методы, о которых они (руководители спецслужб. — Ред.) не буду рассказывать. И мне кажется, любая спецслужба не будет об этом рассказывать. После того, как вы раскроете, вы можете поставить под угрозу источник информации, и этого не будет никто делать, и россияне тоже этого не будут делать", - сказал он.

Помимо этого Теффт обратил внимание, что спецслужбы представили доказательства в Сенате и Палате представителей, и конгрессмены нашли их убедительными.

"Доказательства были представлены представителям народа США как в Сенате, так и в Палате, и практически единогласно проголосовали за санкции. Никто не задавался вопросами. Я знаю от коллег, что доказательства убедительны", - отметил он.

Дипломат напомнил, что расследование голландской комиссии также подтвердило, что авиалайнер был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук", который Россия предоставила подконтрольным себе террористам.

Напомним, ранее представители международной следственной группы официально заявили, что самолет MH17 был сбит ракетой из комплекса "Бук", привезенной из России в Первомайский район Донецкой области, который на момент катастрофы уже находился под контролем террористов.

Минобороны РФ и российский концерн-производитель зенитно-ракетных комплексов "Бук" и локаторов "Алмаз-Антей" провели в Москве пресс-конференцию, на которой представили данные с локатора, якобы свидетельствующие, что рядом с Boeing777 17 июля 2014 года не было никаких объектов.

Ранее группа журналистских расследований Bellingcat уличила Минобороны РФ в лживой информации по гибели самолета, которая противоречит прежней позиции Москвы.

В 2015 году Малайзия вместе с Украиной, Австралией, Бельгией и Нидерландами выступила за создание Советом безопасности независимого международного трибунала по расследованию гибели авиалайнера Boeing777 на Донбассе. Также власти Малайзии заявили Совбезу ООН, что намерены добиваться проведения трибунала под эгидой ООН над виновными в гибели рейса MH17. Россия категорически заявила, что "в принципе" не согласна с идеей проведения трибунала.

Президент Петр Порошенко заявил, что результаты предварительного расследования Международной следственной группы, объявленные в среду, 28 сентября, предоставили неопровержимые доказательствапричастности к террористическому акту России и ее боевиков.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что Россия откажется признавать доклад прокуратуры Нидерландов по крушению МН17 в случае, если в качестве места, откуда стреляли по самолету, будет указана оккупированная террористами часть Донецкой области.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:17
Сербия готовится к нападению Хорватии, Албании и Косово
769
17:58
Орбан божится, что Венгрия не станет украинской колонией
681
17:36
На одном из направлений россияне начали механизированные штурмы
855
17:14
"Не в таком количестве": в Германии требуют от Киева ограничить количество мужчин, выезжающих в ЕС
1.3т
16:57
ГУР провело дерзкую операцию в ночь на 14 марта: какие суда РФ уничтожены
1.4т
16:43
Новый лидер Ирана так и не вышел из тени: кто на самом деле управляет страной
689
16:19
В Адыгее поражен аэродром "Майкоп"
621
16:03
Вэнс заявил, что Трамп хочет возобновить торговлю с Россией
724
15:56
Трамп спас Россию от худшего сценария в войне в Украине, - ISW
703
15:31
ВСУ постепенно продвигаются вперед: Сырский рассказал о ситуации на юге
719
15:09
Необычный эксперимент с кошками и собаками дал забавный результат
1.1т
14:58
"Я помню лидера, который понимал цену достоинства", - Ющенко написал письмо Орбану
776
14:43
КНДР запустила десяток баллистических ракет в направлении Японии
1.4т
14:18
Украина обошла россиян и завоевала еще одну медаль Паралимпиады-2026
804
14:01
Активисты призывают дисквалифицировать Румынию с "Евровидения": что случилось
586
13:56
"Такое случается редко": Игнат рассказал об успешной работе ПВО этой ночью
839
13:33
Тайна Бэнкси раскрыта: Reuters помогли рисунки в Горенке
928
13:13
Агентов нового сверхсекретного подразделения РФ раскрыли из-за Google-переводчика, - СМИ
701
12:56
В Сочи вокруг резиденции Путина установят трехкилометровую охранную зону — СМИ
965
12:43
Трамп признался, действительно ли он покупает туфли чиновникам
832
12:19
Магнитные бури 14 марта не утихнут: насколько сильно будет штормить сегодня
614
12:03
После удара по заводу в Брянске Путин задумался, как защитить военные заводы, - Reuters
1.1т
11:58
Трамп заявил, что цели США и Израиля по Ирану "могут несколько отличаться"
533
11:29
Зеленский высказался об отказе Трампа от помощи с "Шахедами"
11:11
Раскол в окружении Трампа: глава Пентагона встал на защиту Венса, который против войны в Иране
1.1т
10:57
Ракета попала в посольство США в Багдаде: вспыхнул пожар, - АР
553
10:41
Ночью дроны атаковали порт и НПЗ в Краснодарском крае и химзавод в Тольятти
590
10:18
Путин предлагал Трампу перевезти в Россию 450 кг обогащенного урана Ирана, – Axios
517
10:01
Убийство украинского банкира в Милане: экспертиза подтвердила, что Адарича задушили перед падением из окна
977
09:56
Массированный обстрел Киевщины: есть погибший, раненые и значительные разрушения
568
09:33
Фицо направил Зеленскому письмо с просьбой возобновить транзит по "Дружбе"
703
09:09
Зеленский объяснил, почему система перехвата работает только в Украине
1.3т
09:02
В части регионов Украины ввели аварийные отключения
387
09:02
В части регионов Украины ввели аварийные отключения
751
08:58
США освобождают Ормузский пролив — командующий американской армией
1.7т
08:36
Зеленский встретился с наследным принцем Ирана: тот попросил разговора с глазу на глаз
1.2т
08:14
"Джин выпущен из бутылки": благодаря Трампу, Путин говорит миру, что был прав, – Sky News
2.6т
22:57
США не нужна помощь Украины в защите от иранских беспилотников, - Трамп
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie