В США заявили о наличии убедительных доказательств вины "ДНР" в крушении MH17

29-08-2017, 08:57 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В США заявили о наличии убедительных доказательств вины "ДНР" в крушении MH17
Вашингтон держит в тайне эти данные
2.4т

Соединенные штаты Америки располагают доказательствами того, что малазийский Boeing-777 в июле 2014 года был сбит с подконтрольной террористам "ДНР" территории, но не раскрывают имеющуюся информацию.

Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сказал посол США в России Джон Теффт.

По его словам, Вашингтон держит в тайне эти данные, поскольку американские спецслужбы заинтересованы в сохранении своих источников информации.

"Есть источники и методы, о которых они (руководители спецслужб. — Ред.) не буду рассказывать. И мне кажется, любая спецслужба не будет об этом рассказывать. После того, как вы раскроете, вы можете поставить под угрозу источник информации, и этого не будет никто делать, и россияне тоже этого не будут делать", - сказал он.

Помимо этого Теффт обратил внимание, что спецслужбы представили доказательства в Сенате и Палате представителей, и конгрессмены нашли их убедительными.

"Доказательства были представлены представителям народа США как в Сенате, так и в Палате, и практически единогласно проголосовали за санкции. Никто не задавался вопросами. Я знаю от коллег, что доказательства убедительны", - отметил он.

Дипломат напомнил, что расследование голландской комиссии также подтвердило, что авиалайнер был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук", который Россия предоставила подконтрольным себе террористам.

Напомним, ранее представители международной следственной группы официально заявили, что самолет MH17 был сбит ракетой из комплекса "Бук", привезенной из России в Первомайский район Донецкой области, который на момент катастрофы уже находился под контролем террористов.

Минобороны РФ и российский концерн-производитель зенитно-ракетных комплексов "Бук" и локаторов "Алмаз-Антей" провели в Москве пресс-конференцию, на которой представили данные с локатора, якобы свидетельствующие, что рядом с Boeing777 17 июля 2014 года не было никаких объектов.

Ранее группа журналистских расследований Bellingcat уличила Минобороны РФ в лживой информации по гибели самолета, которая противоречит прежней позиции Москвы.

В 2015 году Малайзия вместе с Украиной, Австралией, Бельгией и Нидерландами выступила за создание Советом безопасности независимого международного трибунала по расследованию гибели авиалайнера Boeing777 на Донбассе. Также власти Малайзии заявили Совбезу ООН, что намерены добиваться проведения трибунала под эгидой ООН над виновными в гибели рейса MH17. Россия категорически заявила, что "в принципе" не согласна с идеей проведения трибунала.

Президент Петр Порошенко заявил, что результаты предварительного расследования Международной следственной группы, объявленные в среду, 28 сентября, предоставили неопровержимые доказательствапричастности к террористическому акту России и ее боевиков.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что Россия откажется признавать доклад прокуратуры Нидерландов по крушению МН17 в случае, если в качестве места, откуда стреляли по самолету, будет указана оккупированная террористами часть Донецкой области.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Умерла Кэтрин О'Хара - звезда культового фильма "Один дома"
269
22:43
Украинцы не доверяют Трампу: опрос показал рекордный негатив
316
22:19
Россияне приватно "извинились" за удар по поезду на Харьковщине, - NYT
359
22:03
Кто такая Тина: на Олимпиаде-2026 это имя будет звучать чаще всего
235
21:58
Макрон сказал Зеленскому, что будет вынужден отпустить задержанный танкер РФ
459
21:33
Посол США при НАТО Уитакер ответил, когда решится вопрос с Донбассом
393
21:14
Бензин в РФ дороже американского: в 2026 году разрыв будет только расти
308
20:56
Газ в феврале подорожает для некоторых украинцев: поставщики показали новые тарифы
399
20:41
Иран назвал условия для возобновления переговоров с США
346
20:18
Украинский фронт превратился в "тушение пожаров", РФ прорывает слабые места, - NYT
587
20:01
Армия не понадобится: экс-глава "Укрэнерго" рассказал, как РФ с легкостью создаст коллапс в Европе
841
19:55
Гороскоп на 31 января: прогноз для каждого знака зодиака
636
19:36
Физиотерапевт сделал неутешительный прогноз по состоянию здоровья Трампа
1.4т
19:17
Зарплаты в Украине стремительно выросли: новые данные Госстата
461
18:58
Украинцев ждет значительное ухудшение погоды, - синоптик
358
18:39
Астрологи назвали четыре знака зодиака, которым повезет в феврале
474
18:20
Украина технически будет готова к вступлению в ЕС в 2027 году, - Зеленский
375
18:01
Больше половины граждан Венгрии считают, что Орбан "устал" от должности и должен уйти
17:42
Курс доллара и евро до конца зимы: на что рассчитывать украинцам
386
17:23
Резкое похолодание на выходных: на сколько градусов снизится температура воздуха
369
17:04
До 1 февраля РФ не будет бить по Украине: Кремль сделал новое заявление
485
16:45
У трех знаков зодиака в ближайшие дни многое изменится: кто в списке
1.2т
16:26
Трампу представили несколько расширенных сценариев ударов по Ирану, - NYT
334
16:07
УЗ ограничила движение между Днепром и Запорожьем
354
15:48
Туристов предупредили о мошеннических схемах, которых стоит опасаться
415
15:29
В ЕС назвали сроки, когда Украина получит первые деньги из кредита на €90 миллиардов
358
15:10
Встречу Украины и РФ в Абу-Даби 1 февраля могут перенести, - Зеленский
462
14:51
Гороскоп на 30 января по картам таро: для кого этот день будет удачным
473
14:32
Украина готова к деэскалации: главные заявления Зеленского для СМИ
537
14:13
В НАТО стартовали крупномасштабные учения, но без США
323
13:54
Биткойн дешевеет: сколько сейчас стоит самая популярная криптовалюта
378
13:35
Зеленский дал задание Федорову разобраться с "бусификацией"
983
13:16
Валюта подешевела: какой курс доллара и евро 30 января
429
12:57
"Пусть приезжает": Зеленский пригласил Путина в Киев
531
12:37
Главные пророчества Нострадамуса на 2026 год: что ждет человечество
1.1т
12:18
Какому знаку зодиака повезет 30 января: прогноз астрологов
532
11:59
Энергетическое перемирие: Украина готова к деэскалационным шагам, - Зеленский
417
11:40
В КГГА уточнили, сколько домов Киева еще без отопления
341
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie