В Генштабе рассказали, как Россия вооружает "ЛДНР"

8-08-2017, 14:15
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Генштабе рассказали, как Россия вооружает
От беспилотников до танков...

Оккупированные районы Донбасса по-прежнему остаются для России полигоном для испытаний современного вооружения в боевых условиях.

Об этом заявил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко в интервью Ліга.net.

"На оккупированной территории Луганской и Донецкой областей нет ни производства крупнокалиберных боеприпасов, ни производства танков, ни артиллерийских, ракетных систем и минометов, ни современных средств радиоэлектронной борьбы, нет беспилотных летательных аппаратов. Но они, к сожалению, присутствуют в тех группировках, которые были там созданы. Это как раз и есть то вооружение, которое поставляется с территории Российской Федерации", - подчеркнул Муженко.

По словам начальника Генштаба, в основном поставляется то оружие и боеприпасы, которое было на базах хранения в РФ.

"Но в том числе, повторю, присутствуют и новые образцы, - проводится их апробация в условиях боевых действий. Используются артиллерийские системы, реактивные системы, танки. Например, мы имели опыт и боевые столкновения, когда применялись новые российские танки Т-72б3 и Т-90. Я уже не говорю о современных БПЛА и о средствах разведки", - отметил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия расширяет военную поддержку Ирана, – WSJ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 796

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 402

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей