Журналисты узнали, как Порошенко работает над своим образом

8-06-2017, 20:29 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Журналисты узнали, как Порошенко работает над своим образом
2.6т

Президент Петр Порошенко примерно через день собирает так называемые медийные совещания, на которых со своим окружением тщательно мониторит СМИ, и вырабатывает план для поддержания своего имиджа в медиа.

Об этом пишет Украинская правда со ссылкой на источники в АП. 

Порошенко якобы очень тщательно заботится о собственном имидже и всячески пытается создавать о себе хорошее впечатление.

В специальных медийных совещаниях принимают участие экс-председатель фракции БПП Игорь Грынив, экс-министр информполитики Юрий Стець, пресс-секретарь президента Святослав Цеголко, а также Олег Медведев, Виктор Уколов, Ростислав Павленко, Ирина Фриз и Владимир Горковенко.

Время от времени к этой компании приобщают замглавы АП Виталия Ковальчука, который предлагает как реагировать на кризисные события.

"Стець, Фриз, Гринев - это люди, которые делают работу. А еще Медведев и Ковальчук - два полюса. Первый генерирует мировоззренческие "светлые" идеи, а второго задействуют, когда надо решить сложные вопросы. Они бывают не всегда "светлыми", но кроме Ковальчука этого никто не может сделать", - пояснил УП источник в Администрации президента.

Также Порошенко очень скрупулезно отслеживает любую критику власти со стороны СМИ. Держать руку на пульсе ему помогают мониторинги, которые курирует заместитель главы АП Ростислав Павленко, который, кроме того, курирует работу советников по социальным вопросам.

"В день Порошенко получает примерно 5-7 мониторингов. Туда входят горячие политически экономические события дня, включая статьи и блоги совершенно разных сайтов и изданий.

Отдельно президенту показывают самые популярные facebook-сообщения лидеров мнений и мониторят инициативы Кабмина. Еще один блок мониторинга - это иностранные СМИ.

По информации, полученной "Украинской правдой" от различных медиа-менеджеров, в отличие от своего предшественника Виктора Януковича Порошенко прекрасно ориентируется в том, что происходит и о чем говорится на всех центральных телеканалах Украины.

По их словам, даже мелкая критика с экрана телевизора может вызвать откровенное раздражение у руководителя государства.

Также удалось узнать, что поскольку крупнейшими украинскими телеканалами владеют крупные бизнесмены, которые заинтересованы в дружбе Банковой, руководители телеканалов вынуждены идти на компромиссы с окружением Порошенко. Эти компромиссы касаются согласования гостей эфиров, освещения или не освещения различных событий. От АП с представителями медиа общаются Цеголко, Фриз, Стець и Горковенко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:42
Как отключения света могут повлиять на цены в магазинах: мнение экспертов
83
10:23
Дрисколл в Киеве пытался убедить европейцев как можно скорее закончить войну в Украине, - NYT
151
10:04
В Украине ожидается контрастная погода: прогноз синоптиков на сегодня
149
09:45
Россия не имеет права вето на вступление Украины в НАТО, - Рютте
207
09:26
Гоороскоп на 27 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
315
09:07
США выставили жесткое условие по гарантиям безопасности для Украины, - Politico
277
08:57
Евросоюз утвердил новые правила лишения безвиза для третьих стран
226
08:34
В Киеве хотят переименовать известную станцию метро — что предлагают
642
08:13
Российские пропагандисты уже снимают репортажи из центра Покровска, - DeepState
475
07:58
Пресс-секретарь Трампа оказалась в центре скандала из-за родственницы
589
07:36
"Не было такого с 2022 года": офицер НГУ рассказал о потерях врага в Покровске
839
07:14
Reuters: Из-за внутренних споров промышленных гигантов, европейская оборонная автономия на грани краха
427
22:57
В Афганистане Талибан требует от мужчин "сдавать непослушных женщин"
1.4т
22:43
Одна часть Украины завтра подмерзнет больше всех: синоптик рассказала о погоде
408
22:19
Орбан полетит к Путину в Москву уже на этой неделе, - СМИ
393
22:03
Россияне пытаются с нескольких направлений обойти Константиновку — военный
442
21:58
Фон дер Ляйен назвала 5 основных принципов мирного соглашения
448
21:33
Лукашенко предложил Путину "Минск-3"
536
21:14
"Пятно на репутации нашей страны": республиканцы высказались об утечки разговора с Уиткоффом
962
20:56
Почему Путин уверен, что Украина не выстоит, несмотря на мизерные достижения армии РФ — WP
1.1т
20:41
Украинский сумоист получил престижный титул - озэки
466
20:18
Зачем Россия "слила" разговор Уиткоффа и Ушакова: объяснение аналитика Денисенко
988
20:01
ЕС работает над «планом Б» по репарационному кредиту для Украины — Politico
427
19:53
Гороскоп на 27 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:34
Украинцам станет проще путешествовать за границу: что изменится в поездах
715
19:15
Поездка Зеленского в США под угрозой срыва - политолог
725
18:56
Этим знакам зодиака декабрь принесет максимум новых возможностей
1.4т
18:37
В НАБУ и САП разоблачили миллионные хищения на отоплении и водоснабжении прифронтовых городов
880
18:18
"Мы должны продолжать давить на Россию": Урсула фон дер Ляйен прокомментировала мирный план для Украины
737
17:59
Погода в Украине в конце ноября: прогноз синоптика
360
17:40
Гороскоп на неделю по картам таро: для кого этот период будет благоприятным
17:21
Стив Уиткофф допускает "слишком вопиющие" ошибки в понимании российско-украинской войны - обозреватель The Times
875
17:02
До конца года Украина может получить военную помощь на сумму 5 млрд долларов - Рютте
736
16:43
Представлен смартфон, который получил встроенный сабвуфер
638
16:24
Украина не пойдет на уступки РФ в вопросе оккупированных территорий - заместитель руководителя ОП
579
16:05
Мирный план Трампа: Politico объяснило, как Украина сможет продолжать воевать без США
912
15:46
Курс валют в обменниках снова изменился: сколько стоит доллар
651
15:27
"Мирный план" из 28 пунктов основан на документе российского авторства - Reuters 
531
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie