Понты со дна реки: Ганапольский высмеял позор кремлевской дипломатии

1-06-2017, 12:50 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Понты со дна реки: Ганапольский высмеял позор кремлевской дипломатии
Перед нами "руины Путина"
5.9т

Президент России Владимир Путин исчерпал свои инструменты воздействия на европейские страны и довел РФ до полной потери международного авторитета.

Такое мнение высказал журналист Матвей Ганапольский в блоге на сайте "Эхо Москвы", комментируя решение Кремля ввести санкции против руководства Черногории.

"Великая грозная Россия в ответ на то, что Черногория раскрыла российский заговор по свержению власти в своей стране и окончательно решила вступать в НАТО, так вот, эта самая грозная Россия, в ответ приняла решение… запретить въезд высшим должностным лицам Черногории – общим числом семьдесят человек. В ответ на то, что совершенно чужая страна (!), крохотная страна после попытки российского переворота (!), окончательно решила вступить в НАТО, Россия банит въезд её руководства! Банит точно так, как банит французские сыры или тушки венгерских гусят", - подчеркнул журналист.

По словам Ганапольского, у Кремля из всего арсенала воздействия на соседей, "от швыряния на их голову атомной бомбы и введение зелёных человечков до экономической заинтересованности и привлекательности высокими стандартами демократии и уровня жизни", в отношении Черногории осталось только одно "жалкое и ничтожное" средство – закрыть руководству въезд в Россию.

"Конечно, мы уже слышим, как из Черногории доносится плач и вой несчастных забаненых, из-за того, что они не смогут постоять в очереди в мавзолей Ленина", - иронизирует он.

Как отметил журналист, "последний довод "российских королей" — забанить соседнего премьера, как сырокопчёную французскую колбасу".

"Знаете, это даже не "дно", о котором говорится в знаменитом афоризме Леца, это ниже этого дна. Перед нами "руины Путина", который довёл страну до полной потери международного авторитета, до "радиоактивности", когда на "20-ке", никто не хочет сидеть с ним за одним столом. Перед нами "позор Путина" — Макрон мочит RT и Sputnik (президент Франции обвинил крупнейшие российские СМИ в лживой пропаганде – ред.), а президент лишь кривит губки и скромно опускает взгляд. Перед нами "дружба Путина" — это когда соседи с ужасом видят в каждом движении России грядущую агрессию и неуклонно увеличивают контингент НАТО на своей территории", - пишет он.

"И в ответ на всё это осталось одно оружие, последнее средство сокрушительной победы над проклятым западным врагом – запретить врагу появляться на территории России, как запрещали въезд в Россию турецким помидоркам и польским яблочкам", - подчеркнул Ганапольский.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
20:18
Умер патриарх Филарет
93
20:01
Силы обороны сбили российский вертолёт Ка-52 с помощью FPV-дрона
182
19:54
УЗ была вынуждена пересмотреть правила пассажирских перевозок: что изменилось
179
19:35
Бомбардировщикам США запретили появляться в воздушном пространстве ЕС, - AirLive
236
19:16
У ЕС нет никакого "плана Б": Туск дал неутешительный прогноз по 90 млрд. кредита для Украины
329
18:57
В Польше создают собственный "Шахед": каким будет новый дрон-камикадзе
280
18:38
У украинцев спросили, сколько времени они готовы терпеть войну
474
18:19
На авиабазе в Греции "засветился" секретный дрон-невидимка США
294
18:00
Трамп просит дополнительное финансирование на войну, которое превышает первоначальные потребности на операцию в Ираке, – Newsweek
322
17:41
В США утвердили золотую памятную монету с изображением Трампа
272
17:22
"Ланцет" на Майдане: Forbes указал на важную деталь атаки
305
17:03
У Пескова спросили, будет ли РФ участвовать в мирных переговорах 21 марта
427
16:44
Затяжная война на Ближнем Востоке: аналитики предупреждают о катастрофе для мировой экономики
408
16:25
В Иерусалиме приостановили службы в Храме Гроба Господня
581
16:06
Врач объяснила, почему полезно пить теплую воду
472
15:47
Весеннее равноденствие: что нельзя делать в этот день
530
15:28
Курс валют: аналитик уточнил, будет ли 50 грн за доллар
442
15:09
НДС для ФОП, военный сбор, налог на посылки: Минфин обнародовал большой "налоговый законопроект"
403
14:50
Фицо пригрозил принять меры против Украины из-за нефтепровода "Дружба"
426
14:31
Стоимость топлива: эксперт рассказал, какие ценники будут на АЗС
456
14:12
Отказ стран ЕС от российской нефти "просто безумен", - Орбан
415
13:53
Война в Иране может вызвать стремительный рост цен на продукты питания, - Reuters
404
13:34
Цены на АЗС: как выросла стоимость топлива 20 марта
750
13:15
Курс валют: обменники и банки обновили стоимость доллара и евро
551
13:04
На 98-м году жизни умер патриарх Филарет
487
12:56
Глобальное потепление: уровень моря уже выше, чем прогнозировалось ранее
381
12:37
Саммит ЕС показал бессилие европейских лидеров на фоне войн в Украине и в Иране, - Politico
449
12:18
Инструкторы ВСУ были поражены тем, как США сбивают "Шахеды" на Ближнем Востоке, – The Times
1.4т
11:59
В Украине может возникнуть дефицит автогаза: поставщики не уверены, что смогут обеспечить спрос
579
Больше новостей