Понты со дна реки: Ганапольский высмеял позор кремлевской дипломатии

1-06-2017, 12:50 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Понты со дна реки: Ганапольский высмеял позор кремлевской дипломатии
Перед нами "руины Путина"
5.9т

Президент России Владимир Путин исчерпал свои инструменты воздействия на европейские страны и довел РФ до полной потери международного авторитета.

Такое мнение высказал журналист Матвей Ганапольский в блоге на сайте "Эхо Москвы", комментируя решение Кремля ввести санкции против руководства Черногории.

"Великая грозная Россия в ответ на то, что Черногория раскрыла российский заговор по свержению власти в своей стране и окончательно решила вступать в НАТО, так вот, эта самая грозная Россия, в ответ приняла решение… запретить въезд высшим должностным лицам Черногории – общим числом семьдесят человек. В ответ на то, что совершенно чужая страна (!), крохотная страна после попытки российского переворота (!), окончательно решила вступить в НАТО, Россия банит въезд её руководства! Банит точно так, как банит французские сыры или тушки венгерских гусят", - подчеркнул журналист.

По словам Ганапольского, у Кремля из всего арсенала воздействия на соседей, "от швыряния на их голову атомной бомбы и введение зелёных человечков до экономической заинтересованности и привлекательности высокими стандартами демократии и уровня жизни", в отношении Черногории осталось только одно "жалкое и ничтожное" средство – закрыть руководству въезд в Россию.

"Конечно, мы уже слышим, как из Черногории доносится плач и вой несчастных забаненых, из-за того, что они не смогут постоять в очереди в мавзолей Ленина", - иронизирует он.

Как отметил журналист, "последний довод "российских королей" — забанить соседнего премьера, как сырокопчёную французскую колбасу".

"Знаете, это даже не "дно", о котором говорится в знаменитом афоризме Леца, это ниже этого дна. Перед нами "руины Путина", который довёл страну до полной потери международного авторитета, до "радиоактивности", когда на "20-ке", никто не хочет сидеть с ним за одним столом. Перед нами "позор Путина" — Макрон мочит RT и Sputnik (президент Франции обвинил крупнейшие российские СМИ в лживой пропаганде – ред.), а президент лишь кривит губки и скромно опускает взгляд. Перед нами "дружба Путина" — это когда соседи с ужасом видят в каждом движении России грядущую агрессию и неуклонно увеличивают контингент НАТО на своей территории", - пишет он.

"И в ответ на всё это осталось одно оружие, последнее средство сокрушительной победы над проклятым западным врагом – запретить врагу появляться на территории России, как запрещали въезд в Россию турецким помидоркам и польским яблочкам", - подчеркнул Ганапольский.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Россияне засели в Грабовском и ищут «щели» вдоль украинско-российской границы — Трегубов
305
22:43
Начнется потепление, но есть нюанс: прогноз на 4 февраля
357
22:19
Выйдет ли Украина из Донбасса: Сибига рассказал, что именно Киев согласовал с Вашингтоном
581
22:03
Россия отправила на Кубу самолет с неизвестным грузом, - Fox News
364
21:58
"Очень плохой сигнал": Рютте обратился к россиянам после их ночного удара по Украине
635
21:33
Дело о покушении на Зеленского: поляка признали шпионом российской разведки
445
21:14
Украинский мед в Германии стоит дешевле, чем в Украине, - экспортер
326
20:56
Зеленский ответил, ударит ли Украина по российским НПЗ в ответ на атаки оккупантов
954
20:41
Западу не стоит надеяться на скорую смерть Путина, - экс-глава МИ6
423
20:18
На сколько может растянуться верификация Starlink в Украине: ответ эксперта
321
20:01
РФ повредила крупнейшую ТЭЦ Харькова и подстанции: в городе объявили чрезвычайную ситуацию
414
19:54
Гороскоп на 4 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
559
19:35
Обстрел Киева: более 1100 домов остались без тепла, из систем отопления вновь сливают воду
383
19:16
Замерзание дизельного топлива: как защитить двигатель в мороз
592
18:57
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет прибыль
782
18:38
Синоптик объяснил, почему эта зима кажется особенно холодной
517
18:19
Зеленский ввел новые санкции против Фирташа
413
18:00
Командира военной части в Киевской области уличили в хищении продуктов
484
17:41
Переохлаждение и обморожение: как сохранить здоровье
329
17:22
Генсек НАТО в полупустом зале Рады озвучил план действий после завершения войны
833
17:03
Жизнь четырех знаков зодиака вот-вот ощутимо поменяется к лучшему
1.6т
16:44
Морозы в Украине: в Кирилловке Азовское море замерзло более чем на 200 метров от берега
510
16:25
Второй раунд переговоров в Абу-Даби: в Кремле раскрыли, кто поедет в ОАЭ
432
16:06
Госдолг Украины превысил 9 триллионов гривен, - Минфин
533
15:47
Морозы в Украине могут затянуться: когда придет очередное похолодание
665
15:28
Графики не действуют: в нескольких областях применены экстренные отключения света
405
15:09
ГБР задержало офицера одного из районных ТЦК Киевской области за систематическое физическое насилие над военнообязанными
475
14:50
Массированная атака РФ на энергетику: сотни тысяч человек остались без тепла
363
14:31
В Киеве в результате российской атаки поврежден музей под монументом "Родина-мать"
390
14:12
В Украину идет новое похолодание, - синоптик
3.9т
13:53
Курс валют в банках и обменниках: сколько сегодня стоит доллар
418
13:34
ИИ-боты уже собираются "избавиться" от людей в новой соцсети
433
13:15
Гороскоп на 3 февраля по картам таро: кто из знаков зодиака получит мощный заряд энергии
576
12:56
Украина согласовала с США и Европой план реагирования на возможные нарушения РФ будущего соглашения о прекращении огня, - Reuters
486
12:37
С 5 февраля ядерное оружие больше никто не будет контролировать: есть ли угроза войны
515
12:18
УЗ ограничила движение поездов на отдельных направлениях
390
11:59
В Украине собираются усложнить процедуру открытия банковских счетов
645
11:40
ПФУ сократил выплаты пенсий за январь
1.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie