Советника Путина объявили в розыск

4-10-2016, 09:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Советника Путина объявили в розыск
Глазьев в феврале-марте 2014 года совершил умышленные действия с целью изменения границ территории Украины
2.1т

В Киеве Печерский районный суд объявил в государственный розыск советника российского президента Сергея Глазьева и выдал разрешение на его задержание, сообщила Генеральная прокуратура Украины.

"После проведения необходимых следственных и других процессуальных действий обвинительный акт в отношении указанного лица будет передан в суд для проведения специального судебного производства (заочное осуждение)", - сообщили в прокуратуре, передают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

Досудебное расследование установило, что Глазьев в феврале-марте 2014 года совершил умышленные действия с целью изменения границ территории Украины в нарушении порядка, установленного Конституцией, в том числе принял участие в организации захвата Верховной Рады АР Крым, Одесской и Харьковской областных советов.

Кроме того, в июне 2014 года Глазьев публично призывал к агрессивной войне против Украины путем применения вооруженных сил России.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Женщины попадают на военный учет: нардеп объяснил законодательные коллизии.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 902

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 446

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей