Главная новость
Статьи в фокусе

Россияне снова активизировали штурмы в направлении Купянска

Оккупанты также давят на украинские позиции на берегу Оскола
30-04-2026, 22:13 Спикер: Виктор Трегубов
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Россияне снова активизировали штурмы в направлении Купянска
1.2т

Пехотные группы РФ увеличили активность штурмовых действий в направлении Купянска Харьковской области и на правобережье реки Оскол. Российские солдаты снова пытаются проникнуть в этот город с севера, отметил представитель Группировки объединенных сил Виктор Трегубов в эфире "Мы-Украина".

Он указал, что недавно россияне продвинулись в селе Голубовка, расположенном вблизи Купянска. Спикер добавил, что захватчики используют трубы для незаметного продвижения на северные границы города. Украинские военные уничтожают эти группы оккупантов.

"Ситуация стала сложнее, чем была несколько месяцев назад, но Силам обороны удается ее контролировать", — сообщил Трегубов.

Армия РФ также пытается вытеснить украинских военных с левобережья Оскола. На этом участке они штурмуют позиции ВСУ в направлениях поселков Купянска-Узлового и Ковшаровки.

Реклама

Читают сейчас: Сумщина под огнем: украинские бригады сдерживают навалу оккупантов на границе.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама