Путин из-за позиции Трампа должен сделать выбор по Украине: Bloomberg поделилось деталями

В статье говорится, что хотя Россия не способна осуществить военный прорыв, Путин не проявляет никаких признаков компромисса в отношении своих требований по украинской территории
Сегодня, 08:13 / Автор: Віталій Павлюк
/
Читати українською
Путин из-за позиции Трампа должен сделать выбор по Украине: Bloomberg поделилось деталями
317

Президент РФ Владимир Путин вступает в пятый год полномасштабного вторжения России в Украину, когда ситуация на поле боя в основном зашла в тупик, а экономика страны испытывает все большие трудности, пишет Bloomberg.

Издание отмечает, что зимняя кампания бомбардировок не смогла заставить украинцев капитулировать, хотя в результате очередного массового нападения ночью десятки людей получили ранения.

В статье выдвинуто предположение, что лучший шанс для российского лидера сейчас, возможно, связан с президентом США Дональдом Трампом.

Подчеркивается, что президент США настаивает на скором окончании войны после 13 месяцев неудачных дипломатических усилий, которые вызвали критику в Европе за потакание Путину.

Как сообщило издание, вчера, 25 февраля, глава Белого дома и президент Украины Владимир Зеленский провели телефонный разговор перед встречей американских и украинских чиновников в Женеве.

В публикации говорится, что президент Украины заявил, что они договорились, что следующий раунд переговоров между США и Россией в начале марта должен "создать возможность перевести переговоры на уровень лидеров".

Издание объясняет, что другими словами, речь шла о проведении саммита.

В то же время, глава Кремля Владимир Путин исключил возможность встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским до тех пор, пока не будет заключено соглашение, которое можно подписать. Как отмечает издание, Зеленский заявляет, что это единственный способ решить нерешенные споры.

По мнению издания, хотя Россия не способна осуществить военный прорыв, Путин не проявляет никаких признаков компромисса в отношении своих требований по украинской территории. Однако он также не хочет рисковать потерей поддержки Трампа.

В статье подчеркивается, что это дает Зеленскому рычаги влияния, чтобы настаивать на прекращении войны на действующих позициях. Также продолжаются сложные переговоры о создании демилитаризованной свободной экономической зоны на востоке Донецка, которую поддерживают США.

Издание добавляет, что стороны также должны решить вопрос о будущем Запорожской АЭС, которая находится под оккупацией России.

"Ничто из этого не является легким для Украины, которая является жертвой этой войны. И это не дает Путину того, чего он всегда требовал", - указывает издание.

Выдвигается предположение, что Трамп, вероятно, будет все больше озабочен внутренними проблемами по мере приближения промежуточных выборов в ноябре. Примечательно, что в своей речи о состоянии дел в стране он почти не упомянул об Украине.

Издание считает, что это ставит Путина перед дилеммой: "Рискует ли он, что российская армия и экономика выдержат еще год или больше войны, или решит ослабить давление и сохранить лицо, заключив соглашение сейчас?".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:46
Умеров рассказал, как прошли очередные переговоры в Женеве
1
09:27
Гороскоп на 27 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
159
09:08
Трампу представили все варианты военных действий против Ирана, - Axios
153
08:57
Сколько Patriot могут перекрыть потребности Украины: эксперт назвал минимальную цифру
283
08:34
Россия в 10 раз увеличила закупки оптоволокна в Китае
202
08:13
Путин из-за позиции Трампа должен сделать выбор по Украине: Bloomberg поделилось деталями
323
07:58
Норвегия больше не будет предоставлять временную защиту вновь прибывшим мужчинам из Украины
274
07:36
Из Украины уходит мировой бренд спортивной одежды
298
07:14
К осени в Украине может появиться баллистика, способная поражать цели до 700 км, - эксперт
489
22:43
В Украине станет теплее: прогноз на 27 февраля
451
22:19
Одна из стран ЕС первая в мире признала украинские электронные подписи: что это значит
532
22:03
Украине угрожают паводки: какие регионы в зоне риска: какие регионы в зоне риска
465
21:58
В Польше задержали четырех молодых украинцев: что произошло
482
21:33
На каком направлении и когда войска РФ могут начать новое наступление
830
21:14
У России нет сроков для завершения войны, только задачи — Лавров
465
20:56
Орбан назвал оригинальное условие разблокирования многомиллиардного кредита ЕС для Украины
750
20:41
Экс-журналистка из Харькова стала вице-губернатором в Курской области РФ
20:18
В Дании проведут внеочередные выборы: лидирует проукраинская партия премьера
439
20:01
Отключение Starlink для оккупантов: военный рассказал, как это повлияло на удары России
459
19:54
Гороскоп на 27 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
19:35
Погода в Украине: как закончится зима
435
19:16
На Днепропетровщине накрыли мошеннические колл-центры
419
18:57
Названы самые стойкие знаки зодиака: кто хорошо справляется с испытаниями
1.1т
18:38
Цены на АЗС: украинцам следует готовиться к подорожанию горючего
521
18:19
Тариф на воду повысится в этом году, - нардеп
491
18:00
Судьба украинских беженцев зависит от восстановления украинской промышленности, - Reuters
466
17:41
Теплый апрель и лето в мае: синоптики порадовали прогнозом погоды на весну
484
17:22
В Запорожье ночной обстрел РФ привел к повреждению "Эпицентра"
352
17:03
Промежуточные выборы в Конгресс в ноябре станут настоящим тестом для Трампа
500
16:44
Финансовый гороскоп на март: каким будет следующий месяц
880
16:25
Киев может остаться без моста Патона: ситуация настолько критична, что ученые открыто кричат об угрозе катастрофы
1.7т
16:06
Названы знаки зодиака, которые обретут счастье до конца марта
1.2т
15:47
Влияние войны в Украине на состояние воздуха: ученые обнародовали шокирующие результаты исследования
806
15:28
Файлы Эпштейна: в деле исчезли показания против Трампа, - CNN
531
15:09
Синоптики озвучили прогноз погоды на март: что ждет украинцев
930
14:50
Британия все чаще отказывает украинским беженцам в убежище
477
14:31
Курс валют в Украине: что происходит в обменниках и банках
447
14:12
Более 90 тысяч украинцев считаются пропавшими без вести, - уполномоченный
414
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie