Главная новость
Статьи в фокусе

РФ целенаправленно уничтожает железнодорожную ветку Киев-Ковель, - "Флэш"

"Задача противника - остановить работу этого логистического звена..."
26-12-2025, 19:17
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

РФ целенаправленно уничтожает железнодорожную ветку Киев-Ковель, -
1.4т

Россия целенаправленно атакует железнодорожную ветку Киев-Ковель, чтобы остановить работу этого логистического звена Украина-Польша.

Об этом в своем Телеграм-канале написал эксперт по системам радиоэлектронной борьбы и связи Сергей "Флэш" Бескрестнов.

Он отметил, что два дня назад "Шахеды" атаковали поезд, затем - ремонтную бригаду, а также железнодорожный мост, локомотивное депо.

"Все эти атаки идут на железнодорожную ветку Киев-Ковель. Задача противника - остановить работу этого логистического звена Украина-Польша. Атаки будут продолжаться", - отмечает "Флэш".

Он отмечает, что хоть "Шахеды" заходят из РФ, но они управляются с территории Республики Беларусь.

"Чтобы потом все не охали и ахали, как на мосту в Маяках (речь идет об обстреле россиянами моста в районе села Маяки в Одесской области, который имеет ключевое значение для всего юга для Измаила, Рени - ред.), надо защищать РЭБ и зенитными дронами эту железнодорожную ветку", - подчеркнул "Флэш".

По его словам, надо средствами РЭБ официально подтверждать работу пунктов управления "Шахедами" из Беларуси и выносить потом это все на СНБО.

Он отметил, что до момента защиты этой ветки поезда, грузы и пассажиры находятся в зоне риска.

Реклама

Читают сейчас: Дроны поразили важный пункт нефтяной логистики РФ в Краснодарском крае.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама