Главная новость
Статьи в фокусе

Россияне усилили удары по Одессе и области: есть ли угроза вражеского вторжения — ЦПД СНБО

Россия тратит большие ресурсы на воздушные удары, пытаясь создать в регионе гуманитарную катастрофу
20-12-2025, 13:33
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Россияне усилили удары по Одессе и области: есть ли угроза вражеского вторжения — ЦПД СНБО
1.4т

Несмотря на массированные обстрелы россиянами транспортных объектов на юге Одесской области, сухопутной военной угрозы здесь нет. Так оценил ситуацию в регионе руководитель Центра противодействия дезинформации СНБО Андрей Коваленко.

Он также констатирует, что нет у россиян и возможностей осуществить какую-то операцию с моря – все под контролем Сил обороны Украины.

Коваленко отмечает, что Россия сейчас тратит большие ресурсы на воздушные удары, пытаясь создать гуманитарную катастрофу, и параллельно с этим направляет большие силы на локальную пропаганду: "в ряд пабликов вбрасывают фейки об угрозах российского десанта, а также другие военные страшилки".

Глава ЦПД подчеркивает, что таких темпов противодействия и восстановления в тех сложных условиях, которые существуют сейчас в Одесской области, не способна была бы обеспечить ни одна страна Европы в современных условиях войны.

Реклама

Читают сейчас: Удары по энергетике Украины, включая АЭС: эксперт предупреждает о нарастающей угрозе.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама