Главная новость
Статьи в фокусе

В Стамбуле завершились переговоры с РФ: первые подробности от Зеленского

Президент Украины ждет детальный отчет от главы украинской делегации, министра обороны Рустема Умерова
2-06-2025, 20:18
Редактор: Артем Шах Артем Шах

В Стамбуле завершились переговоры с РФ: первые подробности от Зеленского
1.6т

В Стамбуле завершился второй раунд переговоров между делегациями Украины и России.

Как передает УНИАН, об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал на пресс-конференции по итогам Вильнюсского саммита "Бухарестской девятки" и нордических стран.

"Переговоры в Стамбуле только что завершились и я жду от министра Умерова полного доклада. Они обменялись документами через турецкую сторону и мы готовимся к новому освобождению военнопленных", - подчеркнул Зеленский.

При этом, как отметил Зеленский, сегодня ситуация видна четко.

"Если Россия превратит встречу в Стамбуле в пустой разговор - должен быть новый уровень давления, новые санкции не только от Европы. Нам нужны совместные санкции на уровне "Большой семерки", включая Соединенные Штаты, и от всех в мире, кто хочет мира", - подчеркнул Зеленский.

Президент считает, что санкции против России необходимы, чтобы серьезно ограничить российскую торговлю нефтью и использование ею танкеров.

По мнению Зеленского, санкции, в том числе вторичные - тарифы и уменьшение предельной цены на нефть, может сработать и заставить Россию пойти на мир.

Реклама

Читают сейчас: Турецкий гамбит: что известно о переговорах в Стамбуле.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама