Яценюк назвал тех, кто хочет досрочных парламентских выборов

14-03-2016, 09:12 / Редактор: Ілько Северин

Яценюк назвал тех, кто хочет досрочных парламентских выборов
2.6т

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявимл, что в досрочных парламентских выборах заинтересованы популисты, олигархи и Кремль.

«Самыми заинтересованными силами в досрочных выборах являются популисты, олигархи и Кремль», — сказал А.Яценюк в воскресенье в ходе программы «10 минут с премьер-министром» в эфире телеканала «ICTV», сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на interfax.com.ua

По его словам, «здравый рассудок подсказывает», что результатом перевыборов воспользуются популисты и радикалы, а олигархи попытаются восстановить старые схемы.

«В свою очередь, Кремль заинтересован в обессиленной Украине, разорванной междуусобицами и противоречиями. Фиаско Украины будет использовано Путиным для раскола в ЕС, снятия санкции и оправдания своего преступления против украинского государства», — сообщил премьер-министр Украины.

«Тот, кто в нынешних условиях прокладывает путь к досрочным парламентским выборам – тот открывает ворота для Путина», — добавил А.Яценюк.

В связи с этим он подчеркнул, что досрочные парламентские выборы – неприемлемый вариант и напомнил, что таким образом выбор состоит из двух возможностей.

«Первая, которую исповедую я, предусматривает восстановление парламентской коалиции, усиления действующего состава Кабинета министров Украины, тесное взаимодействие между «Блоком Петра Порошенко», «Народным Фронтом» и демократическими парламентскими силами, и, главное, продолжение реформ в стране, которые начаты этим правительством», — сообщил премьер-министр.

По его словам, второй вариант состоит в том, что президент Украины и его фракция, «которая является крупнейшей в Верховной Раде», берут на себя ответственность и представляют новый состав Кабинета Министров, нового премьер-министра, новую программу и проводят переговоры с парламентскими силами по поддержанию как другого правительства, так и альтернативной программы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп жестко раскритиковал Папу Римского за его позицию относительно войны в Иране

Дональд Трамп раскритиковал Папу Римского Льва XIV за его видение войны в Иране и заявил, что не хочет наблюдать такого человека во главе Католической церкви.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 165

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей