Главная новость
Статьи в фокусе

Сибига анонсировал новый раунд переговоров между Украиной, США и Европой

Сейчас продолжаются консультации
1-05-2025, 13:33
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Сибига анонсировал новый раунд переговоров между Украиной, США и Европой
1.6т

Ведется подготовка к новому раунду переговоров с участием США, Германии, Великобритании и Франции по урегулированию войны России против Украины. Об этом сообщил министр иностранных дел Андрей Сибига, передает LIGA.net в четверг, 1 мая.

Глава МИД вспомнил о встрече президента Владимира Зеленского с американским коллегой Дональдом Трампом в Ватикане и назвал ее "очень содержательной и ценной".

"Это действительно была встреча с качественно новыми элементами", - сказал Сибига.

Министр напомнил, что Украина имела несколько раундов переговоров с партнерами в Париже и Лондоне с участием США, Великобритании, Германии и Франции.

"И безусловно, что следующим шагом будет очередная встреча в таком формате. Сейчас продолжаются консультации между союзниками по определению места, формата и содержательного наполнения", - сказал он.

Сибига отметил, что сейчас необходимо совместно давить на Россию, чтобы получить чёткий ответ на предложение о безусловном перемирии на суше, в воздухе и на море. "Украина это предложение приняла", - напомнил глава дипломатии.

Реклама

Читают сейчас: Турция заявила о готовности принять новый раунд переговоров по Украине, - Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама