"Цунами запущено", - эксперт об ударе по РФ уже через два месяца

Загородний подчеркивает, что до конца лета мы увидим много чего интересного - всем будет очевидно, что Россия рушится
26-04-2025, 11:11
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

4.5т

Политический и экономический эксперт Тарас Загородний ответил на вопрос, когда Россия почувствует негативные последствия снижения цен на нефть. Он убежден, что все зависит от динамики - если рецессия, которая уже началась, будет развиваться быстрее, то эти процессы станут ощутимыми для России уже через два месяца.

"Если рецессия будет стремительной (например, во время пандемии цены на нефть падали до нуля, а это возможно, учитывая то, как США бьют по Китаю), тогда в РФ все будет еще быстрее, мы удивимся, как быстро все будет происходить. Цунами запущено, и к концу лета мы увидим много чего интересного - всем будет очевидно, что Россия рушится. А еще мы все удивимся тому, как американцы бросятся спасать Россию. Но ее спасти невозможно - Китай не даст этого сделать". - говорит эксперт в интервью Главреду.

Как подчеркивает Загородний, первым, самым главным признаком того, что в России стало все очень печально, будет замораживание вкладов россиян в банках. Более того, развитие такого сценария в России уже активно обсуждается.

"Это будет уже даже не "звоночек", а набат. Следим за динамикой цен на нефть. Нефть по 40 долларов за баррель - это уже клиническая смерть российской экономики. Но ведь при этом еще будут продолжаться наши удары по территории России: по нефтехранилищам, газовым и нефтяным компрессорам. Все в комплексе сработает отлично", - резюмирует Загородний.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Укрзализныця" ответила на слухи о возможном ударе по главному вокзалу Киева.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 356

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 694

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 321

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама