В настоящее время угрозы окружения подразделений Сил обороны Украины в Курской области нет. Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский в Facebook.
"Сейчас угрозы окружения наших подразделений в Курской области нет. Подразделения осуществляют своевременные меры по маневру на выгодные рубежи обороны", - отметил он.
Он подчеркнул, что работает в операционной зоне группировки войск "Курск", и ситуация на границе Сумской области с Курской областью РФ находится под контролем Сил обороны Украины.
По его словам, ряда населенных пунктов на линии границы, названия которых фигурируют в реляциях российских пропагандистов, уже фактически не существует - они разрушены огневым воздействием агрессора.
"Несмотря на привлечение к наступательным действиям значительного количества российских войск, усиленных северокорейской пехотой, враг несет значительные потери в живой силе и технике. Только в районе Плехового за четыре дня боев враг потерял фактически батальон пехоты. Отдельные ДРГ и малые пехотные группы противника, которые пытаются проникать на территорию Украины, уничтожаются огневыми средствами наших войск благодаря заблаговременно созданной системе обороны", - заявил главком.
Кроме того, он проинформировал, что на месте принял решение об усилении нашей группировки необходимыми силами и средствами, в частности РЭБом и беспилотной составляющей.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
Читайте vesti-ua.net в Google News