Туск анонсировал депортации иностранцев из Польши и упомянул украинцев

Польский премьер убежден, что его страна находится в особом положении, если сравнивать с остальной Европой
7-02-2025, 22:43 / Редактор: Артем Шах

Туск анонсировал депортации иностранцев из Польши и упомянул украинцев
2.6т

Польша начнет систематические депортации иностранцев, которые нарушали закон. Об этом сообщил премьер-министр страны Дональд Туск, пишет PAP.

"Я попросил министра внутренних дел и администрации и министра юстиции представить быстрый план немедленного реагирования на организованную и агрессивную преступность, совершенную иностранцами. Каждый, кто посетит Польшу, воспользуется нашим гостеприимством и грубо нарушит закон, будет депортирован из Польши", - заявил глава правительства.

По словам Туска, эти решения будут иметь "практическое измерение" уже в ближайшие дни. Политик подчеркнул, что такие меры в частности будут предотвращать нелегальную миграцию.

Он подчеркнул, что Польша находится в особой ситуации, в частности из-за наплыва мигрантов на границе Польши с Беларусью, инспирированного Александром Лукашенко и Владимиром Путиным. Также в этом контексте Туск напомнил, что "Польша открыла свои границы и сердца для 2 миллионов беженцев из Украины".

"Если кто-то в Европе думает, что Польша должна взять на себя другое бремя, то независимо от того, кто это говорит, я скажу, что Польша этого не будет выполнять. Конец истории", - заявил премьер.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Туск назвал страну, которая больше всего выигрывает от хаоса на Ближнем Востоке.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 284

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей