Главная новость
Статьи в фокусе

Гарантии безопасности для Украины: Шольц сделал заявление о перспективах окончания войны

Канцлер отметил, что вопрос гарантий безопасности будет обсуждаться в ближайшее время
22-01-2025, 20:41
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Гарантии безопасности для Украины: Шольц сделал заявление о перспективах окончания войны
1.7т

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Германия вместе с союзниками в ближайшее время приступит к обсуждению гарантий безопасности для Украины.

Об этом он сказал в интервью медиагруппе Funke, подчеркнув, что украинскому государству необходимо обеспечить мощную армию.

"Во-первых, было бы хорошо, если бы война в Украине закончилась. Но даже тогда мы все равно должны обеспечить безопасное будущее Украины”, – подчеркнул Шольц.

По его словам, союзники будут продолжать поддерживать украинскую армию и оснащать необходимым вооружением. Канцлер также отметил, что вопрос гарантий безопасности будет обсуждаться в ближайшее время.

"Ведь через гловы украинского народа ничего не решается. И до мира нам еще далеко", — подчеркнул он.

Реклама

Читают сейчас: "Я показал лишь верхушку айсберга", - Зеленский ответил Рубио на обвинения во лжи.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама