Фактически новый вариант "стамбульских договоренностей": Жданов раскрыл суть предложения Турции

Эксперт говорит, что это будет равняться той самой капитуляции Украины
4-11-2024, 22:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Фактически новый вариант
2.6т

Военный эксперт Олег Жданов говорит, что Турция фактически на сегодняшний день провозглашает новый вариант "стамбульских договоренностей" и привел пример, как эта страна "в пределах территориальной целостности Украины" может способствовать продвижению российского нарратива. Об этом он сказал в эфире Киев24.

"Турция фактически на сегодняшний день провозглашает новый вариант "стамбульских договоренностей". Вроде бы "справедливый мир" они хотят на позициях Российской Федерации. Они будут гарантировать нам, что Россия выводит все войска с территории Украины в границах 1991 года - в чем я очень сильно сомневаюсь, что Россия согласится на это, но как вариант", - отметил эксперт.

Согласно этому плану, по его мнению, мы принимаем в качестве компромисса условия РФ в плане удержания войск, невступления в НАТО, второго государственного языка - русского. Он пояснил:

"Так это будет равняться той самой капитуляции, которая предлагается сегодня. Только без потери территории, занятой российскими войсками, а речь идет о потере в целом политического существования нашего государства. Может не сразу после подписания, а постепенно".

Жданов подчеркнул, что может произойти поглощение Украины по тому же грузинскому сценарию, или тем, что Россия сегодня пытается "прокрутить" в Молдове.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: РФ перестала запускать по Украине «Кинжалы»: военный эксперт раскрыл новую тактику вражеских обстрелов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 461

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 809

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 343

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама