Главная новость
Статьи в фокусе

Российские войска уже в 2 км до Курахово, бои усиливаются, - аналитик BILD

Оккупанты продолжают наступать, несмотря на большие потери
15-10-2024, 14:32
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Российские войска уже в 2 км до Курахово, бои усиливаются, - аналитик BILD

Российские войска подошли на 2 км к городу Курахово Донецкой области. Об этом сообщает военный аналитик BILD Юлиан Рёпке.

В середине сентября Рёпке посетил прифронтовое Курахово, где до войны проживало около 18 000 человек. Тогда российские войска стояли примерно в 8 км к востоку. В начале октября они совершили прорыв, захватив поселок Островское и выйдя к берегам Кураховского водохранилища. Теперь оккупанты находятся всего в 2 км от города и продолжают наступать, несмотря на большие потери.

"Бои вблизи Курахово становятся все более серьезными. Мы видим большой прорыв, который был здесь сделан, около 6-7 км, которые прошли за последний месяц. Это очень узкая полоска, как змея, по которой идут на Курахово", - отметил Репке.

Реклама

Читают сейчас: Деньги кончились: Кремль все чаще оставляет семьи оккупантов без выплат.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама