Оккупанты придумали украинцам, отказавшимся от паспорта РФ, новый "статус": что известно

Россияне заставляют людей получать вражеские документы
28-09-2024, 11:57

Оккупанты придумали украинцам, отказавшимся от паспорта РФ, новый
2.8т

Российские оккупанты продолжают терроризировать украинских граждан на временно захваченных территориях. Со следующего года украинцам, не получившим паспорт вражеской страны, захватчики будут предоставлять статус "иностранных граждан или лиц без гражданства".

Об этом сообщили в Центре национального сопротивления. Такие "нововведения" Кремль вводит с 1 января 2025 года.

Как отмечается, на сайте "миграционной службы" террористической группировки "ЛНР", подконтрольной Кремлю, указано, что совершеннолетние люди, не оформившие российский документ, считаются иностранцами. Однако пока они "имеют право" проживать во временно захваченной российскими войсками Луганской области до 31 декабря 2024 года.

"Что будет после нового года с теми, кто не обменивает украинский паспорт? В таком случае оккупанты обяжут каждого стать на миграционный учет или получить разрешение от оккупационных властей на временное проживание", – отметили в ЦНС.

Как сообщили в ЦНС, россияне создают так называемый реестр иностранцев, куда гауляйтеры угрожают внести украинцев, отказывающихся от получения паспорта оккупантов.

"Центр национального сопротивления призывает сообщать о тех, кто причастен к человеконенавистнической политике Кремля. Имеете информацию о коллаборантах и гауляйтерах – сообщайте сюда", – добавили в учреждении.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: На фронте неизвестное "НЛО" начало охотиться на дроны-"ждуны" россиян, - Forbes.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 84

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
320

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей