Песков заявил, что удар по "Охматдету" нужен Украине для саммита НАТО

Песков убежден, что вины Москвы в произошедшем якобы нет и детскую больницу якобы повредила ракета ПВО
9-07-2024, 22:57 / Редактор: Інна Волєва

Песков заявил, что удар по
2.5т

Повреждение детской больницы якобы является пиар-кампанией Украины, которую она хочет использовать в своих целях. Такое мнение озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью российскому журналисту Павлу Зарубину, фрагмент которого был опубликован в его Telegram-канале, пишет Фокус.

По его словам, вся история с медицинским учреждением "Охматдет", которое находится практически в центре столицы, это якобы не более, чем "иезуитская PR-операция на крови". В произошедшем представитель Кремля обвиняет именно Украину.

"Я считаю, что в этом плане не бывает совпадений. Конечно же, это все такие PR-операции, причем PR-операции на крови. Очевидно, что была не должным образом применена антиракета, которая и попала в эту больницу детскую (в Киеве – ред.)", — заявил Дмитрий Песков.

При этом он признает, что повреждение больницы "Охматдет" — трагедия, но она якобы умышленно используется "для создания фона" на саммите НАТО в Вашингтоне, в котором будет принимать участие украинский президент Владимир Зеленский.

Стоит отметить, что ранее Дмитрий Песков также пытался всех убедить, что в повреждении детского медицинского учреждения якобы виновата украинская ракета противовоздушной обороны, или как он ее назвал — "антиракета".

В связи с этим он призвал всех вокруг прислушиваться исключительно к заявлениям российского Министерства обороны.

"И по-прежнему мы настаиваем, мы не совершаем ударов по гражданским целям. Удары осуществляются по объектам критической инфраструктуры, по военным целям, так или иначе… имеющим отношение к военному потенциалу режима", — заявлял пресс-секретарь президента РФ.

При этом Служба безопасности Украины получила новые доказательства того, что именно российская ракета ударила по больнице в Киеве. На месте удара следователи СБУ нашли ряд элементов крылатой ракеты Х-101. В частности, обломок двигателя, среднюю часть корпуса и другие части ракеты.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Песков: Мирные переговоры по Украине сейчас в состоянии "ситуативной паузы".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 346

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей