Главная новость
Статьи в фокусе

Пентагон запретил наносить удары по России американским оружием

США не меняли свою позицию по использованию оружия
17-05-2024, 10:02
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Пентагон запретил наносить удары по России американским оружием
2.4т

Американское оружие, которое США предоставляют в рамках военной помощи, предназначено для использования на территории Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя спикера Пентагона Сабрину Сингх во время брифинга.

Она отметила, что США не меняли свою позицию по использованию оружия, предоставляемого Украине. Как отметила представительница Пентагона, вооружение должно быть использовано для возвращения суверенной территории Украины.

"Мы обнародовали наши запросы по этому поводу. Опять же, я хотела бы повторить, что в каждой Контактной группе по вопросам обороны Украины, которую созывает министр, оружие, которое предоставляется, опять же, предназначено для использования на поле боя", - сказала Сингх.

По ее словам, министр обороны США Ллойд Остин и министр обороны Украины Рустем Умеров обсуждают, как использовать возможности. По мнению США, американское оружие лучше использовать на территории Украины.

Реклама

Читают сейчас: Стратегическая авиация РФ деградировала, её уже не спасти, – военный аналитик.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама