Стоит быть готовым ко всему: военный эксперт объяснил, для чего враг создал группировку "Север"

Путин не отказался от своих планов
16-04-2024, 16:54 / Редактор: Влад Максімов

Стоит быть готовым ко всему: военный эксперт объяснил, для чего враг создал группировку
2.9т

Российские оккупанты создали новую группировку войск «Север», которая выполняет задачи на Белгородском направлении. Военный эксперт Владислав Селезнев считает, что эта группировка будет представлять угрозу для Черниговской, Харьковской и Сумской областей Украины.

По его словам, армия страны-агрессора РФ готовится отражать рейды, которые проводят на территории приграничных областей России добровольцы из РДК и Легиона «Свобода России». Для этого хотят создать основу для новой группировки, куда войдут войска новосозданного Ленинградского округа, передает 24 Канал.

Селезнев отметил, что группировка будет представлять угрозу для севера Харьковской, а также Сумской и Черниговской областей. Сейчас создается скелет этой группировки, а дальше она будет только «наращивать мышцы». Пока неизвестно, все ли это связано с возможным усилением мобилизации в России.

«Путин не отказался от своих планов в отношении Украины и хочет создать дополнительные риски и угрозы с севера. Это означает, что Генштабу придется реагировать, усиливая нашу группировку, которая действует на Черниговщине, Харьковщине и Сумщине», — считает военный эксперт.

По мнению Селезнева, сейчас для масштабной атаки предпосылок нет, но стоит быть готовым ко всему.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Третья мировая война: откуда может начаться военный конфликт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 292

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей