Главная новость
Статьи в фокусе

Битва за Часов Яр: в ВСУ объяснили ситуацию с заявлением оккупантов о захвате города

В Часовом Яру продолжаются бои, Россия лжет, что вошла в пригород, отметил представитель Восточного командования Андрей Задубинный
5-04-2024, 21:14

Битва за Часов Яр: в ВСУ объяснили ситуацию с заявлением оккупантов о захвате города
3.1т

Украинские военные в пятницу опровергли, что российские войска зашли в пригород Часового Яра, города на востоке Донецкой области, но заявили, что в этом районе ведутся бои.

Об этом сообщил представитель Восточного командования Вооруженных сил Андрей Задубинный в комментарии Reuters.

"Ситуация там очень сложная, бои продолжаются, но их (российских войск – ред.) там нет, – сказал Задубинный. – Не верьте российским сообщениям".

Российское информационное агентство "РИА Новости" со ссылкой на советника назначенного Россией так называемого главы региона ранее сообщило, что российские войска находятся в пригороде Часового Яра.

Кроме того, аналитики проекта DeepState также утверждали, что российская оккупационная армия якобы зашла в крайние дома в городе Часов Яр. Но добавляли, что ситуация восточнее этого населенного пункта тяжелая. "ТСложная ситуация восточнее Часового Яра, поскольку враг зашел в крайние дома. Также были штурмы и на многоэтажки, но там врагу не удалось закрепиться", — отмечают аналитики.

Реклама

Читают сейчас: Оккупанты объявили о полном захвате Луганщины: в третий раз за время войны.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама