Главная новость
Статьи в фокусе

Как сейчас выглядит уничтоженная "Мрія": президент Финляндии посетил Гостомель

"Для меня было честью встретиться с некоторыми из ветеранов Гостомельской битвы..."
4-04-2024, 11:32
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Как сейчас выглядит уничтоженная
3.3т

Во время своего визита в Киев 3 апреля президент Финляндии Александр Стубб посетил разбитый оккупантами аэропорт "Антонов" в Гостомеле, где стоит уничтоженный россиянами сверхтяжелый самолет Ан-225 "Мрия".

Об этом сообщают в МВД.

Вр.и.о. начальника Северного Киевского территориального управления полковник Артем Илюхин вместе с бойцами бригады "Рубеж" "Гвардии Наступления" показали международной делегации места самых ожесточенных боев за аэродром и остатки транспортного самолета.

Гвардейцы рассказали уважаемым гостям о первых часах полномасштабного вторжения россиян и обороне "Антонова".

"Гостомель – место, где началась героическая борьба Украины за Свободу и Независимость. Это символ мужества, решительности и стойкости. Для меня было честью встретиться с некоторыми из ветеранов Гостомельской битвы и услышать об их опыте. Слава Украине!", - написал Александр Стубб.

мрия

Реклама

Читают сейчас: Зеленский обсудил с президентом Финляндии стратегические договоренности на Ближнем Востоке и инциденты с дронами.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама