Ситуация на фронте: в течение суток произошло 75 боевых столкновений, - Генштаб

Враг активизировал атаки на Лиманском направлении
3-04-2024, 09:07 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 75 боевых столкновений, - Генштаб
1.2т

В Украине на фронте в течение суток произошло 75 боевых столкновений. Враг активизировал атаки на Лиманском направлении и продолжает давить на Силы обороны на Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

В целом, враг нанес 2 ракетных и 78 авиационных ударов, осуществил 66 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили ряд многоэтажек и другие объекты гражданской инфраструктуры.

Ночью, российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив 4 БпЛА типа "Shahed". Силами и средствами противовоздушной обороны Украины 4 БпЛА были уничтожены.

За прошедшие сутки авиационным ударам подверглись населенные пункты:

  • Волфино, Александровка, Новоселица, Краснополье Сумской области;
  • Синьковка, Липцы Харьковской области; Белогоровка, Верхнекаменское Луганской области; Терны, Ямполовка, Григорьевка, Ступочки, Бердичи, Курдюмовка, Новобахмутовка, Семеновка, Карловка, Красногоровка, Александрополь, Водяное, Угледар Донецкой области;
  • Роботино, Малая Токмачка Запорожской области.

Под артиллерийским огнем были более 110 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы.

На Купянском направлении защитниками отражена 1 атака в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону наших войск.

На Лиманском направлении защитники отбили 10 атак противника в районе населенного пункта Терны Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 6 атак в районах населенных пунктов Спирне, Клещеевка Донецкой области, где враг пытался улучшить тактическое положение.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражено 14 атак у населенных пунктов Бердичи, Семеновка, Уманское, Первомайское и Невельское Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался выбить наши подразделения из занимаемых рубежей.

На Новопавловском направлении наши военные продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Новомихайловка и Урожайное Донецкой области, где враг 24 раза пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг совершил 4 атаки на позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области, Роботино и северо-западнее Вербового Запорожской области.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения с плацдармов на левобережье Днепра. За прошедшие сутки 8 раз атаковал позиции наших войск.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:19
Конфликт на Ближнем Востоке: российская нефть снова направляется в Индию, - Bloomberg
56
18:00
Топливо на АЗС может подорожать до 90 гривень в ближайшее время, - эксперт
155
17:41
Два крупнейших авианосца США с трудом справляются с задачами в военной операции против Ирана, - Forbes
331
17:22
С приходом весны в жизни трех знаков зодиака начинается период перемен к лучшему
290
17:03
Перед нападением на Иран США не поделились с Великобританией деталями операции, - The Guardian
206
16:44
Блокировка Ормузского пролива гонит цены на нефть в космос, - Bloomberg
257
16:25
Мартовская индексация пенсий: у кого выплаты выросли
521
16:06
Стоимость топлива бьет рекорды: до какого показателя могут вырасти цены
402
15:47
Украинские F-16 остались без достаточного количества ракет во время массированных обстрелов РФ, - Reuters
407
15:28
Вскоре этот знак зодиака окажется под особенно благоприятным влиянием космических энергий
666
15:09
Иранский дрон ударил по аэропорту в Азербайджане
322
14:50
В ближайшее время в Украине вырастут цены на продукты, - эксперт
393
14:31
Рекордные цены на бензин и резкое подорожание валюты: как война на Ближнем Востоке "ударила" по Украине
408
14:12
Азербайджан усилил военное присутствие на границе с Ираном
318
13:53
Гороскоп на 5 марта по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
493
13:34
Украина может столкнуться с нехваткой средств в апреле, - Bloomberg
390
13:15
Во Львове сообщили о масштабных проверках: кого затронут контрразведывательные мероприятия
391
12:56
Доллар пересек психологическую отметку в 44 гривны: сколько сегодня стоит валюта
595
12:37
В Польше прошли массовые задержания украинцев: сколько человек под угрозой депортации
534
12:18
Страны Персидского залива просят США о помощи, - FT
469
11:59
Эксперт рассказал, сколько шагов в день нужно делать, чтобы похудеть
392
11:40
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 5 марта
564
11:21
Резкое подорожание топлива на АЗС: результат паники или картельный сговор
436
11:02
Повышение минимальной пенсии до 6000 гривень: эксперт ответил, реален ли план правительства
906
10:43
Польша отменяет спецзакон для украинцев: что изменится
562
10:24
Погода в Украине ухудшится, ожидается сильный ветер
396
10:05
НАТО может применить 5 статью о коллективной обороне против Ирана, - Рютте
384
09:46
Путин заговорил о прекращении поставок газа в Европу
460
09:27
Гороскоп на 5 марта: прогноз для всех знаков зодиака
476
09:08
Война США с Ираном продлится несколько месяцев, - Politico
414
08:57
Что будет с финансовой помощью Украине, если Путин сорвет мир: еврокомиссар дал объяснение
753
08:34
Россия готовит масштабное наступление на весну: какая ситуация на фронте
700
08:13
Украине грозит пенсионный кризис: аналитик объяснил суть проблемы
1.7т
07:58
Когда менять зимнюю резину на летнюю 2026 года: советы водителям
1.1т
07:36
В мире может вспыхнуть еще одна война: прозвучали громкие обвинения
587
07:14
Эпоха Орбана под угрозой: партия премьера Венгрии рекордно отстает перед выборами
790
22:57
Россия наращивает армию до рекордных цифр: Путин подписал новый указ
1.2т
22:43
В Украине будет тепло, в пяти областях - снег с дождем: прогноз на 5 марта
580
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie