Ситуация на фронте: в течение суток произошло 75 боевых столкновений, - Генштаб

Враг активизировал атаки на Лиманском направлении
3-04-2024, 09:07 / Автор: Ілько Северин
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 75 боевых столкновений, - Генштаб
1.2т

В Украине на фронте в течение суток произошло 75 боевых столкновений. Враг активизировал атаки на Лиманском направлении и продолжает давить на Силы обороны на Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

В целом, враг нанес 2 ракетных и 78 авиационных ударов, осуществил 66 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили ряд многоэтажек и другие объекты гражданской инфраструктуры.

Ночью, российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив 4 БпЛА типа "Shahed". Силами и средствами противовоздушной обороны Украины 4 БпЛА были уничтожены.

За прошедшие сутки авиационным ударам подверглись населенные пункты:

  • Волфино, Александровка, Новоселица, Краснополье Сумской области;
  • Синьковка, Липцы Харьковской области; Белогоровка, Верхнекаменское Луганской области; Терны, Ямполовка, Григорьевка, Ступочки, Бердичи, Курдюмовка, Новобахмутовка, Семеновка, Карловка, Красногоровка, Александрополь, Водяное, Угледар Донецкой области;
  • Роботино, Малая Токмачка Запорожской области.

Под артиллерийским огнем были более 110 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы.

На Купянском направлении защитниками отражена 1 атака в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону наших войск.

На Лиманском направлении защитники отбили 10 атак противника в районе населенного пункта Терны Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 6 атак в районах населенных пунктов Спирне, Клещеевка Донецкой области, где враг пытался улучшить тактическое положение.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражено 14 атак у населенных пунктов Бердичи, Семеновка, Уманское, Первомайское и Невельское Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался выбить наши подразделения из занимаемых рубежей.

На Новопавловском направлении наши военные продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Новомихайловка и Урожайное Донецкой области, где враг 24 раза пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг совершил 4 атаки на позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области, Роботино и северо-западнее Вербового Запорожской области.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения с плацдармов на левобережье Днепра. За прошедшие сутки 8 раз атаковал позиции наших войск.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
Эвакуация пассажиров поезда во время атаки "Шахедов": журналистка показала кадры
420
22:43
"Укрпочта" меняет тарифы: что нужно знать о ценах
295
22:19
Европа возвращается к российскому газу: экспорт вырос на 22%
282
22:03
Британия созывает саммит 35 стран: в повестке - кризис в Ормузском проливе
300
21:58
Россия находится в "слабой позиции": аналитик о заявлениях Кремля по Донбассу
392
21:33
Иран просит о прекращении огня, - Трамп
328
21:14
Оккупанты объявили о полном захвате Луганщины: в третий раз за время войны
356
20:56
Сырский раскрыл, какие изменения произошли во фронтовой медицине
334
20:41
Кто мог находиться на борту упавшего в Крыму Ан-26: мнение военного эксперта
784
20:18
Инструкторы НАТО в шоке от опыта украинцев: итоги учений в Британии
691
20:01
Вагон с людьми может стать "братской могилы": Флеш объяснил действия железнодорожников во время атак РФ
483
19:55
У Трампа есть только один вариант, чтобы разблокировать Ормузский пролив, – военный эксперт
547
19:36
Россия и Украина готовятся к новому этапу войны, – Bloomberg
495
19:17
В марте экспорт российского газа в ЕС существенно вырос, – Reuters
305
18:58
Кремль требует от Украины скорейшего принятия решения о выводе войск с Донбасса
618
18:39
Трамп после слов Рубио сделал важное заявление о выходе США из НАТО
663
18:21
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
3.1т
18:20
Туристы назвали самые ненужные вещи в отельных номерах: что раздражает больше всего
536
18:01
Украина с 1 апреля сократила импорт газа и прекратила его поставки, - СМИ
495
17:42
Пошлины Трампа: что изменила новая политика США
378
17:23
На АЗС зафиксирован скачок цен: на сколько подорожало топливо
609
17:04
В ЕС объяснили, почему ВСУ не должны выходить из Донбасса
689
16:45
Япония выделила Украине почти 1,3 млрд долларов: на что пойдут средства
531
16:26
Биткойн вернулся к росту после длительного обвала: сколько стоит монета сейчас
336
16:07
Авианосец и три эсминца: США срочно направляют на Ближний Восток более 6000 моряков, - AP
486
15:48
В Украине начинаются выплаты 1500 гривень: кто может претендовать на помощь
724
15:29
Стать незаметными для вражеских "глаз": армия США радикально обновила программу подготовки снайперов, – Forbes
470
15:10
В Киевской области нашли уникальную археологическую находку - часть кости мамонта
471
14:51
Китай испытал самый тяжелый транспортный беспилотник в мире
471
14:32
Российское командование определило для себя дедлайн для захвата Константиновки, - ВСУ
393
14:13
Идентификация пенсионеров: кого могут оставить без выплат
539
13:54
"Резерв+ сломали": что говорят в Минобороны
2.2т
13:35
В окружении Трампа возник "бунт" из-за войны в Иране, - The Telegraph
694
Больше новостей