Ситуация на фронте: в течение суток произошло 61 боевое столкновение, - Генштаб

Враг продолжает массовые штурмы позиций ВСУ
19-03-2024, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 61 боевое столкновение, - Генштаб
1.1т

В Украине на фронте в течение суток произошло 61 боевое столкновение. Враг продолжает массовые штурмы позиций ВСУ на Авдеевском и Новопавловском направлениях в Донецкой области.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook. Враг продолжает массовые штурмы позиций ВСУ на двух направлениях в Донецкой области.

В целом враг нанес 7 ракетных и 70 авиационных ударов, совершил 110 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения.

За прошедшие сутки авиационным ударам подверглись населенные пункты Большая Писаревка, Лукашевка, Пономаренки Сумской области; Раздоловка, Семеновка, Александрополь, Очеретино, Новобахмутовка, Красногоровка, Парасковиевка, Константиновка, Новомихайловка, Большая Новоселка, Старомайорское, Урожайное Донецкой области; Роботино Запорожской области.

Под артиллерийским огнем были около 120 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении противник совершил 3 безуспешных штурма позиций Сил обороны в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области.

На Лиманском направлении защитники отбили 4 атаки противника у населенного пункта Терны Донецкой области, где враг пытался прорвать оборону наших войск.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 7 атак противника в районах населенных пунктов Ивановское, Клещеевка, Андреевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражено 9 атак врага вблизи населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Невельское Донецкой области.

На Новопавловском направлении наши военные продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки, Водяного, Урожайного Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, 25 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении защитники отбили 9 атак на позиции наших защитников у населенных пунктов Старомайорское Донецкой области и Роботино Запорожской области.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения с плацдармов на левобережье Днепра. Так, за прошедшие сутки, осуществлено 3 штурма позиций наших войск.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:33
Горсовет Тернополя разыскивает мужчину, который спасал людей из разрушенного ракетой дома
81
08:14
Британия предложит Украине гарантии безопасности по образцу НАТО — The Telegraph
175
22:57
Погода будет контрастной: синоптик рассказала, кому повезет провести теплые выходные
299
22:43
Уволился замглавы САП Синюк, которого подозревают в сливе данных Миндичу
484
22:19
"Примари" ГУР уничтожили в Крыму вертолет и системы ПВО
397
22:03
"Мирный план" США обвалил цены на газ в Европе: на рынке заговорили о возвращении России
830
21:58
США предупредили о последствиях, если Зеленский не подпишет мирный план до 27 ноября — Reuters
1.8т
21:33
Россия искажает GPS-сигнал для воздушных судов «скорых помощей» в Арктике — МИД Норвегии
388
21:14
ЕС и Украина отклонили ключевые части мирного плана США — Bloomberg
20:56
Пленки НАБУ, война и не только: стало известно, о чем Зеленский говорил со "слугами народа"
572
20:41
Глава МИД Чехии предостерег от "Мюнхена-2" после публикации нового "мирного плана" США
493
20:18
Ситуация на Гуляйпольском направлении напряженная: в Силах обороны ответили, окружены ли ВСУ
548
20:01
Мерц срочно отменил все встречи для обсуждения "мирного плана" с Трампом и Зеленским, - Bild
1.2т
19:53
Гороскоп на 22 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:34
Цена на твердый сыр в Украине превысила 600 гривен
410
19:18
Трамп сделал заявление об Украине и "неизбежной потере Донбасса"
751
19:15
Зеленский обсудит с Трампом "мирный план" на следующей неделе - Sky News
581
18:56
Гороскоп на выходные: кому из знаков зодиака повезет 22-23 ноября
18:37
В энергосистеме Украины возможны три сценария развития ситуации: прогноз эксперта
825
18:18
Мощный циклон накроет Украину, в выходные выпадет снег
598
17:59
"Мирный плaн" Трaмпa: условия уступок неприемлемы для Зеленского, - NYT
661
17:40
Современные люди не успевают приспосабливаться к миру, который сами же меняют, - ученые
488
17:21
Ракетный удар по Тернополю: количество жертв возросло
643
17:02
Десятки танкеров РФ будут вынуждены искать альтернативные порты назначения из-за санкций США, - Bloomberg
781
16:43
В Украине стартовал прием заявок на "Зимнюю поддержку"
574
16:24
Взрыв зарядной станции: как предотвратить трагедию
798
16:05
Евросоюз разочарован "очень плохим планом" США по Украине, - Politico
525
15:46
Гороскоп на 21 ноября по картам таро: кому эта пятница подарит ощущение стабильности
463
15:27
"Мирный план" Трампа в значительной степени соответствует военным целям Кремля, - Bloomberg
534
15:08
ДТП в Харькове: машину отбросило на детскую площадку, есть пострадавшие
501
14:49
Умеров опроверг слухи о том, что согласовывал в США пункты мирного плана Трампа
485
14:30
Лидеры ЕС в спешном порядке готовят альтернативный "мирний план" завершения войны в Украине, - WSJ
486
14:11
Кардиолог назвала худший вид мяса для здоровья сердца
549
13:52
Ни Европа, ни Украина не могут отвергнуть "мирний план" Трампа - Sky News
1.2т
13:33
Курс валют: сколько сегодня стоят доллар и евро
467
13:14
Британия готова оперативно перебросить свои войска в Украину в случае успеха мирных переговоров - Bloomberg
587
12:55
Погода в конце ноября: какие катаклизмы прогнозируют синоптики
454
12:36
Украина озвучила в ООН свои "красные линии" по "мирному плану"
683
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie