Украина вскоре может столкнуться с серьезной нехваткой оружия и боеприпасов, - Шольц

"Мы должны сделать все возможное, чтобы не допустить победы России..."
8-02-2024, 10:56
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Украина вскоре может столкнуться с серьезной нехваткой оружия и боеприпасов, - Шольц
2.4т

Несмотря на поддержку Запада, Украина вскоре может столкнуться с серьезной нехваткой оружия и боеприпасов.

Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, сообщает The Wall Street Journal.

"Европейский союз и его государства-члены являются крупнейшим финансовым спонсором Украины, предоставившим более 91 млрд долларов с начала войны, за ними следуют США и Германия. Военная поддержка Германии уступает только американской", - заявил он.

По словам канцлера, с начала войны правительство Германии выделило, закупило и поставило Украине военное оборудование, включая танки, артиллерию и дорогостоящие системы ПВО, на сумму более 30 млрд долларов. Это помимо, добавил он, невоенной поддержки Германии, включая прием более миллиона украинских беженцев, и доли в поддержке ЕС.

"Наше послание ясно: мы должны сделать все возможное, чтобы не допустить победы России. Если мы этого не сделаем, то вскоре мы можем проснуться в мире, который будет еще более нестабильным, угрожающим и непредсказуемым, чем во времена холодной войны", - заявил Шольц.

Он отметил, что некоторые финансовые обязательства уже исчерпаны, а другие необходимо продлить.

"Несмотря на нашу поддержку, Украина вскоре может столкнуться с серьезной нехваткой оружия и боеприпасов. Некоторые финансовые обязательства уже исчерпаны, а другие необходимо продлить. Долгосрочные последствия и затраты, связанные с неспособностью остановить агрессию (российского диктатора Владимира, - ред.) Путина, превзойдут любые инвестиции, которые мы делаем сейчас", - подчеркнул он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина стала мировым лидером по импорту оружия.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 638

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей