Главная новость
Статьи в фокусе

Боец ВСУ позвонил гендиректору танкового Уралвагонзавода: что из этого вышло

Украинский военный рассказал руководству российского Уралвагонзавода о проблемах с трофейным танком Т-72Б3
4-10-2023, 08:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Боец ВСУ позвонил гендиректору танкового Уралвагонзавода: что из этого вышло
3.9т

Украинский танкист на позывной "Кочевник" из батальона К-2 54-й отдельной механизированной бригады позвонил российским разработчикам танков и заявил, что они в плохом техническом состоянии, передает Корреспондент.

В частности, Кочевник дозвонился до якобы разработчика танков Т-72Б3М, которого зовут Александр Анатольевич и заявил, что двигатель танка "выплевывает масло" и "компрессор не накачивает атмосферу в баллоны".

"Среди других технических проблем - поворотный механизм башни. После того, как электрическое оборудование вышло из строя, военные вынуждены вращать ее с помощью механических приводов", - посетовал украинец.

В ответ представитель Уралвагонзавода пообещал обсудить эти проблемы в конструкторском бюро в Нижнем Тагиле и сказал, что сконтактирует с производителем танковых двигателей в Челябинске.

Также "Кочевник" связался с генеральным директором Уралвагонзавода Андреем Абакумовым. Украинский офицер озвучил проблемы с танком Т-72Б3М. На что Абакумов попросил описать все у WhatsApp и пообещал подробно обсудить проблемы с конструкторами машины.

В конце "Кочевник" добавил, что он из 54-бригады ВСУ и попросил директора делать танки Т-72 лучше, чтобы когда они их трофеили, то они были не в таком плохом состоянии.

Реклама

Читают сейчас: Оккупанты не прячутся и не стреляют по дронам: боец ВСУ объяснил причину странного поведения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама