Главная новость
Статьи в фокусе

День Европы: президент Еврокомиссии прибыла с визитом в Киев

Какие вопросы будут обсуждаться
9-05-2023, 11:32
Редактор: Илько Северин Илько Северин

День Европы: президент Еврокомиссии прибыла с визитом в Киев
2.5т

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен сегодня, 9 мая, прибыла с визитом в Киев, чтобы отметить День Европы.

Об этом она написала в своем Twitter.

"Приятно вернуться в Киев. Где ценности, которые мы ценим, защищаются каждый день. Так что это такое уместное место для празднования Дня Европы", - отметила президент.

Она отметила, что намерена обсудить с руководством Украины несколько ключевых направлений сотрудничества, от доставки боеприпасов до предоставления существенной финансовой помощи для жизнеспособности государства и восстановления Украины. Важной темой станут усилия по обеспечению ответственности России за преступление агрессии, совершенное против Украины. Еще одно направление дискуссии – подготовка почвы для начала переговоров с Украиной о вступлении в ЕС.

"Мы продолжаем увеличивать давление на Россию. Это один из пунктов, о которых я проинформирую президента Зеленского. Фокус (внимания) будет сейчас сделан на жесткой имплементации санкций и принятии мер, чтобы не допустить их обхода. Мы решительно настроены закрыть существующие пробелы. Никто не должен иметь в этом никаких сомнений", - подчеркнула президент.

Реклама

Читают сейчас: Украинская делегация прибыла в Майами: состоятся переговоры с США.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама