Главная новость
Статьи в фокусе

Пригожин пожаловался, что ему отключили спецсвязь и перестали принимать в министерствах

"Повар Путина" изрядно всем надоел, и его решили изолировать от высшего руководства РФ
9-03-2023, 21:58
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Пригожин пожаловался, что ему отключили спецсвязь и перестали принимать в министерствах
2.5т

Владелец террористической группировки ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин пожаловался, что ему отключили спецсвязь и перестали принимать в министерствах. Похоже, "повар Путина" очень всем надоел и его решили изолировать от высшего руководства государства, пишет Обозреватель.

Основатель ЧВК "Вагнер" заявил, что его и других высокопоставленных "вагнеровцев" полностью отключили от правительственной линии связи РФ и заблокировали все пропуски в российские министерства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пригожина, распространенном российскими СМИ.

"Повар Путина" объяснил это нежеланием властей снабжать ЧВК боеприпасами. Теперь же бывший фаворит российского диктатора Владимира Путина больше не может напрямую выпрашивать снаряды у армейских генералов.

"Для того чтобы я перестал просить боеприпасы, мне отключили все телефоны специальной связи во всех офисах во всех подразделениях. Еще важный момент: заблокировали все пропуски во все ведомства, которые должны принимать решения", – говорится в аудиокомментарии Пригожина, опубликованном его пресс-службой.

Главный "вагнеровец" жалуется, что ситуация с боеприпасами никак не улучшилась. Теперь для него единственным способом их получить является обращение через масс-медиа.

"Этим я, собственно, и собираюсь заниматься", – заявил Пригожин.

Как известно, между Евгением Пригожиным и высшим военным руководством РФ давно напряженные отношения. Он неоднократно жаловался на недостаток должной поставки боеприпасов его боевикам, публично критиковал и скандалил с чиновниками российского минобороны, в том числе с его главой Сергеем Шойгу.

Недавно российское военное ведомство переняло у Пригожина идею набирать в свои ряды зэков, чем сделали невозможным поступление "пушечного мяса" в ЧВК "Вагнер".

Реклама

Читают сейчас: Фицо пожаловался на Зеленского и заблокированную нефть.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама