"Он конченый": эксперт объяснил, почему Запад не ответил на мольбы Путина о переговорах

Британия ставит себя главным "отцом" победы в Украине, чем разжигает конкуренцию среди других партнеров
11-02-2023, 17:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
"Он конченый": эксперт объяснил, почему Запад не ответил на мольбы Путина о переговорах
4.5т

Страны Запада поняли, что вести переговоры с кремлевским диктатором Владимиром Путиным о прекращении войны в Украине не имеет никакого смысла. Он просит переговоры на своих условиях, только чтобы "заболтать".

Такое мнение высказал политолог Борис Тизенгаузен в интервью УНИАН. По его словам, Путин использует старые приемы, и переговоры ему нужны, чтобы тянуть время, пока он готовится к новому наступлению.

Но на Западе это уже понимают, поэтому глава Кремля получил обратный эффект в виде усиления военной поддержки Украины, отмечает эксперт.

"Я вижу, что полностью исчезла тема переговоров. Все поняли, что с Путиным разговаривать бесполезно. Путин одной рукой просит переговоры на российских условиях, а другой рукой продолжает мобилизацию и пытается поставить экономику на военные рельсы. Но за океаном же не идиоты сидят. Они видят, что он готовится к наступлению, не прекращает мобилизацию, переговоры нужны только чтобы заболтать. Это все уже старые приемы. И в попытке применить эти старые приемы он получил абсолютно обратный эффект. Все сказали: "Боже, да он конченый. С ним нет никакого смысла разговаривать. Будем уничтожать его и его армию. Давайте танки, давайте авиацию, давайте реактивные бомбы на 150 км, давайте разговаривать о ракетах дальностью 300 км"", - сказал Тизенгаузен.

Также политолог убежден, что на следующем заседании контактной группы в формате "Рамштайн" будет обсуждаться передача Украине авиавооружения. И в этом контексте ведущую роль может сыграть Великобритания, которая ставит себя главным "отцом" победы в Украине.

"Он (Раймштайн, - УНИАН) будет авиационным, я в этом даже не сомневаюсь. Спикер Риши Сунака сказал, что Минобороны Великобритании поручено исследовать возможность того, какие именно виды авиации могут быть переданы Украине. Британия, первой передавая танки нам, ставит себя главным "отцом" победы в Украине. Другие европейские партнеры, которые сели в одну лодку, не хотят отставать, и не хотят, чтобы все лавры достались Британии. Это очень тонкая политическая игра. Тут и США включаются: "Как это так? Мы тут миллиарды передаем, а Британия решила стать главным "отцом" победы? Нет", - говорит Тизенгаузен.

По словам эксперта, конкуренция между теми, кто нам передает вооружение, является важной составляющей. Более того, партнеры Украины уже пересматривают номенклатуру поставок оружия с оборонительного на наступательное.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Финляндия и Швеция предложили ЕС ввести пошлины на все товары из России
160
22:43
Сугробы станут еще выше: прогноз на 14 января
146
22:19
РФ хочет разорвать энергосистему между берегами: эксперт дал неутешительный прогноз по свету
217
22:03
Охота на российские носители "Калибров": Плетенчук объяснил, можно ли их уничтожить
270
21:58
США приобрели тайное оружие с российскими комплектующими, которое может вызывать "Гаванский синдром" — CNN
322
21:33
Экс-президенту Южной Кореи грозит смертная казнь
282
21:14
Украина инициирует экстренное заседание ОБСЕ из-за ударов России
235
20:56
Дроны атаковали нефтяные танкеры в Черном море возле Новороссийска, - СМИ
439
20:41
"Одержимость Путина Украиной ведет россиян к катастрофе", - швейцарский политолог
672
20:18
Премьер Чехии раскрыл секретную информацию о поставках боеприпасов Украине
427
20:01
Россия в ООН обвинила Зеленского в "срыве переговоров" и выдвинула очередной ультиматум
649
19:55
Гороскоп на 14 января: прогноз для каждого знака зодиака
609
19:36
Российские войска хотели выйти к Одессе в 2025 году, чтобы отрезать Украину от моря, - Сырский
620
19:17
Где в Украине ночью ударят 20-градусные морозы: прогноз синоптика
345
18:58
После масштабных российских обстрелов многие жители Киева сидят без света и тепла уже несколько суток
489
18:39
Сибига показал разработчика ракеты "Паляница"
624
18:19
Финансовый гороскоп на неделю: к кому звездные силы будут благосклонны
555
18:00
В Киеве и области некоторые супермаркеты временно приостановили работу из-за отключений света
329
17:41
ЕС планирует принять 20-й пакет санкций против России
376
17:22
Ситуация на правом берегу Киева после последних ударов РФ ухудшилась, - энергетик
377
17:03
Эксперты объяснили, как и чем можно перехватить ракеты "Орешник"
1.2т
16:44
В Одессе РФ повредила два энергообъекта: без электроснабжения остаются почти 50 тысяч семей
445
16:25
Евро и доллар дорожают: стоит ли сейчас покупать валюту
519
16:06
Военные ТЦК не имеют права проверять документы, - юрист
15:47
РФ сегодня ночью повредила в Одессе здание, где размещается миссия ООН
415
15:28
Комитет Рады поддержал 18-е продление военного положения и мобилизации
404
15:09
Возможно всё: эти три знака зодиака начинают важный этап в своей жизни
881
14:50
Комитет Рады поддержал увольнение Малюка
404
14:31
Специалисты назвали признаки, которые указывают на то, что в доме замерзают трубы
479
14:12
Украину накрыла лютая зима: когда закончатся арктические морозы
646
13:53
Ирпень остался без света после массированной ракетной атаки
406
13:34
Курс валют: доллар и евро дорожают в банках и обменниках
402
13:15
В Гидрометцентре рассказали, что ждет украинцев в ближайшие дни
439
12:56
Гороскоп на 13 января по картам таро для всех знаков зодиака
453
12:37
РФ дождалась сильных морозов, чтобы нанести удар по энергетике, - постоянный представитель Украины при ООН
560
12:18
США в ООН осудили российский удар "Орешником" по Украине
463
11:59
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, которые продолжают вести торговлю с Ираном
370
11:40
УЗ предупредила о массовых задержках поездов
298
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie