"Он конченый": эксперт объяснил, почему Запад не ответил на мольбы Путина о переговорах

Британия ставит себя главным "отцом" победы в Украине, чем разжигает конкуренцию среди других партнеров
11-02-2023, 17:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
"Он конченый": эксперт объяснил, почему Запад не ответил на мольбы Путина о переговорах
4.5т

Страны Запада поняли, что вести переговоры с кремлевским диктатором Владимиром Путиным о прекращении войны в Украине не имеет никакого смысла. Он просит переговоры на своих условиях, только чтобы "заболтать".

Такое мнение высказал политолог Борис Тизенгаузен в интервью УНИАН. По его словам, Путин использует старые приемы, и переговоры ему нужны, чтобы тянуть время, пока он готовится к новому наступлению.

Но на Западе это уже понимают, поэтому глава Кремля получил обратный эффект в виде усиления военной поддержки Украины, отмечает эксперт.

"Я вижу, что полностью исчезла тема переговоров. Все поняли, что с Путиным разговаривать бесполезно. Путин одной рукой просит переговоры на российских условиях, а другой рукой продолжает мобилизацию и пытается поставить экономику на военные рельсы. Но за океаном же не идиоты сидят. Они видят, что он готовится к наступлению, не прекращает мобилизацию, переговоры нужны только чтобы заболтать. Это все уже старые приемы. И в попытке применить эти старые приемы он получил абсолютно обратный эффект. Все сказали: "Боже, да он конченый. С ним нет никакого смысла разговаривать. Будем уничтожать его и его армию. Давайте танки, давайте авиацию, давайте реактивные бомбы на 150 км, давайте разговаривать о ракетах дальностью 300 км"", - сказал Тизенгаузен.

Также политолог убежден, что на следующем заседании контактной группы в формате "Рамштайн" будет обсуждаться передача Украине авиавооружения. И в этом контексте ведущую роль может сыграть Великобритания, которая ставит себя главным "отцом" победы в Украине.

"Он (Раймштайн, - УНИАН) будет авиационным, я в этом даже не сомневаюсь. Спикер Риши Сунака сказал, что Минобороны Великобритании поручено исследовать возможность того, какие именно виды авиации могут быть переданы Украине. Британия, первой передавая танки нам, ставит себя главным "отцом" победы в Украине. Другие европейские партнеры, которые сели в одну лодку, не хотят отставать, и не хотят, чтобы все лавры достались Британии. Это очень тонкая политическая игра. Тут и США включаются: "Как это так? Мы тут миллиарды передаем, а Британия решила стать главным "отцом" победы? Нет", - говорит Тизенгаузен.

По словам эксперта, конкуренция между теми, кто нам передает вооружение, является важной составляющей. Более того, партнеры Украины уже пересматривают номенклатуру поставок оружия с оборонительного на наступательное.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:50
На Украину надвигается похолодание: когда ударят морозы
71
14:31
Аналитик пояснил, как рост тарифов на газ может повлиять на цены в Украине
126
14:12
Гороскоп на 11 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
199
13:53
Будут ли коллекторы взимать долги за коммуналку: мнение эксперта
211
13:34
Украина впервые ударила по нефтедобывающей платформе в Каспийском море - СМИ
251
13:15
США передали Европе секретный план возвращения РФ в мировую экономику, - WSJ
306
12:56
Курс валют: доллар и евро резко подорожали в четверг
252
12:37
Биткойн вплотную подобрался к "критической черте" - Bloomberg
231
12:18
Тревоги не было: под Львовом неизвестный дрон попал в частный дом
246
11:59
Лидеры ЕС созвонились с Трампом, чтобы продолжить "интенсивную работу" над прекращением войны, - Politico
322
11:40
Палата представителей США одобрила оборонный бюджет: сколько денег выделят Украине
264
11:21
Падение Покровска ослабит позиции Украины в глазах Трампа, но не приведет к краху фронта - Reuters
320
11:02
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 11-12 декабря
457
10:43
Отключения света: почему графики по областям отличаются
293
10:24
Постоянные атаки на энергетику: сможет ли специальное решение правительства улучшить ситуацию со светом
402
10:05
Осадки ожидаются почти по всей территории Украины: прогноз погоды на сегодня
252
09:46
Трамп снова напомнил Зеленскому о необходимости проведения выборов в Украине
326
09:27
Гороскоп на 11 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
522
09:08
Трамп пригрозил Колумбии военной операцией, - Politico
268
08:57
Германия объявила о выводе своих систем Patriot из Польши
468
08:34
Покровск почти под контролем России: эксперт предупредил о рисках для фронта
347
08:13
Коломойский заявил о якобы покушении на Миндича в Израиле
304
07:58
Выборы во время войны: политолог предлагает показать представителям Трампа реалии прифронтовых городов
439
07:36
В Запорожье произошло убийство в бомбоубежище: шокирующие подробности
724
07:14
Эксперт раскрыл, что на самом деле стоит за громкими словами Трампа о "мире в Украине"
419
22:43
От весенних +11° до морозов: синоптик Диденко рассказала о погодных качелях после 11 декабря
410
22:19
Россияне продвинулись в Мирнограде, Северске и возле Покровска — DeepState
426
22:03
Смерть сына Леонида Каденюка: полиция сообщила версию
612
21:58
Стармер прокомментировал новую Стратегию нацбезопасности США с критикой в адрес Европы
433
21:33
Статистику по СЗЧ скрыли от общества: названа причина
878
21:14
На въезде в Румынию заработали новые правила: пограничники сообщили детали
443
20:56
В Испании закрыли дело об убийстве российского пилота Кузьминова: названа причина
1.1т
20:41
"Пережиток Холодной войны": в Конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО
656
20:18
Оккупанты приговорили бойца "Азова" к 22 годам колонии: в чем его "обвинили"
338
20:01
В Северной Корее строят элитный особняк, который могут готовить для Путина, - СМИ
671
19:54
Гороскооп на 11 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
19:35
Памела Андерсон раскрыла правду о романе с Лиамом Нисоном
806
19:16
Российские власти планируют блокировать телефонные звонки из "недружественных" государств - Deutsche Welle
667
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie