"Он конченый": эксперт объяснил, почему Запад не ответил на мольбы Путина о переговорах

Британия ставит себя главным "отцом" победы в Украине, чем разжигает конкуренцию среди других партнеров
11-02-2023, 17:14 / Автор: Інна Волєва
4.7т

Страны Запада поняли, что вести переговоры с кремлевским диктатором Владимиром Путиным о прекращении войны в Украине не имеет никакого смысла. Он просит переговоры на своих условиях, только чтобы "заболтать".

Такое мнение высказал политолог Борис Тизенгаузен в интервью УНИАН. По его словам, Путин использует старые приемы, и переговоры ему нужны, чтобы тянуть время, пока он готовится к новому наступлению.

Но на Западе это уже понимают, поэтому глава Кремля получил обратный эффект в виде усиления военной поддержки Украины, отмечает эксперт.

"Я вижу, что полностью исчезла тема переговоров. Все поняли, что с Путиным разговаривать бесполезно. Путин одной рукой просит переговоры на российских условиях, а другой рукой продолжает мобилизацию и пытается поставить экономику на военные рельсы. Но за океаном же не идиоты сидят. Они видят, что он готовится к наступлению, не прекращает мобилизацию, переговоры нужны только чтобы заболтать. Это все уже старые приемы. И в попытке применить эти старые приемы он получил абсолютно обратный эффект. Все сказали: "Боже, да он конченый. С ним нет никакого смысла разговаривать. Будем уничтожать его и его армию. Давайте танки, давайте авиацию, давайте реактивные бомбы на 150 км, давайте разговаривать о ракетах дальностью 300 км"", - сказал Тизенгаузен.

Также политолог убежден, что на следующем заседании контактной группы в формате "Рамштайн" будет обсуждаться передача Украине авиавооружения. И в этом контексте ведущую роль может сыграть Великобритания, которая ставит себя главным "отцом" победы в Украине.

"Он (Раймштайн, - УНИАН) будет авиационным, я в этом даже не сомневаюсь. Спикер Риши Сунака сказал, что Минобороны Великобритании поручено исследовать возможность того, какие именно виды авиации могут быть переданы Украине. Британия, первой передавая танки нам, ставит себя главным "отцом" победы в Украине. Другие европейские партнеры, которые сели в одну лодку, не хотят отставать, и не хотят, чтобы все лавры достались Британии. Это очень тонкая политическая игра. Тут и США включаются: "Как это так? Мы тут миллиарды передаем, а Британия решила стать главным "отцом" победы? Нет", - говорит Тизенгаузен.

По словам эксперта, конкуренция между теми, кто нам передает вооружение, является важной составляющей. Более того, партнеры Украины уже пересматривают номенклатуру поставок оружия с оборонительного на наступательное.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
15:09
Топливо за выходные подорожало: обзор цен на АЗС 30 марта
50
14:50
"С нетерпением жду": Трамп анонсировал встречу с Лукашенко
129
14:42
Украина и Иордания укрепляют оборонное сотрудничество: Зеленский предложил совместную защиту от дроновых атак
94
14:31
В очереди на вступление в ЕС могут появиться более "привлекательные" кандидаты, чем Украина, - Politico
163
14:12
Курс валют после выходных: сколько стоят доллар и евро 30 марта
185
13:53
Украина вскоре ощутит сокращение военных поставок из-за событий на Ближнем Востоке, - The Times
255
13:34
Ryanair официально прекратил летать на популярный европейский курорт
262
13:15
Начались сокращения: найти работу в Польше становится все труднее
287
12:56
Контроль будет усилен: с 1 апреля в Украине изменится система больничных
287
12:37
Радикальная реорганизация НАТО: Трамп хочет вывести американские войска из Германии, - The Telegraph
400
12:18
Трамп заявил, что США уже устанавливают контроль над Ормузским проливом
263
11:59
В какой валюте лучше держать деньги: советы экспертов
496
11:40
Трамп уверяет, что Иран согласился с большинством пунктов мирного плана США
282
11:21
Война в Иране: Пентагон готовится к наземной операции, – Washington Post
314
11:02
Ажиотаж на границе: в ГПСУ назвали причину очередей
296
10:43
Фицо готов заблокировать 20-й пакет санкций против РФ
307
10:24
Аналитик пояснил, чем похожи войны в Украине и Иране
314
10:05
Численность войск США на Ближнем Востоке превысила 50 тысяч человек, - NYT
345
09:46
После атаки Украины по РФ в Финляндии обнаружили два дрона, - премьер-министр
362
09:27
Возле президентского борта №1 Трампа заметили дрон
394
09:08
Мировые цены на нефть выросли после слов Ирана о наземной операции США
415
02:40
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
2.1т
17:58
В Европе похитили партию KitKat: исчезло более 12 тонн шоколада
754
17:36
ССО ударили по оккупантам на ТОТ: "пострадал" полигон "Восточный" на Запорожье
17:14
Трамп обидел страны Персидского залива, теперь они смотрят в сторону Китая, – Bloomberg
1.8т
16:57
Иран угрожает ударами по университетам США на Ближнем Востоке
702
16:43
Балаклавы на сотрудниках ТЦК: нардеп выяснил, нарушение ли это
2.7т
16:19
В КНДР испытали двигатель для ракеты, которая способна достичь США
742
16:03
В Иране власти мобилизовали 12-летних подростков на блокпосты, - СМИ
691
15:56
В России состоялся "суд" над пленными "азовцами"
1.5т
15:31
Армия РФ рвется вглубь Сумской области: в ГПСУ рассказали, имеет ли враг успех
1.3т
15:09
Способна ли Европа отбить ракетную атаку Ирана: эксперты указали на важную проблему
730
14:58
Система штрафных баллов для водителей: как она будет работать
1.2т
Больше новостей